Можно ли саморезами к раме пластикового окна прикрутить крепления для цветочных горшков?

Недавно в квартире заменили окна на новые металлопластиковые. До смены окон, когда рамы были деревянными, за окном к рамам крепились крепления для цветочных горшков, на которые жена в летнее время выставляла цветы. Сейчас она просит установить те же крепления. Хочу спросить можно ли саморезами к раме пластикового окна прикрутить крепления для цветочных горшков?
 
Можете свои цветочные горшки и саморезами прикрутить к металлопластиковому окну, только учтите что саморезы должны очень коротенькие быть и их лучше сажать на герметик силиконовый (на всякий пожарный случай)
 

анна

Заблокирован
Можно, ведь, когда жалюзи вешают, то делают это на саморезы в профиль, так же и внешние откосы крепят. Но вешать цветочные горшки, я бы не стала, они же тяжелые, может профиль лопнуть и все - окно менять. Попробуйте к стене закрепить полочку для цветов.
 
Завернуть саморез в пластиковое окно можно, но вот вешать цветочные горшки я бы тоже не стал. Пластиковое окно хорошо рассчитанный технологичный объект, который стоит достаточно дорого. Нет смысла заниматься самодеятельностью.
 
Не очень удачное решение - сверлить пластиковые окна. Они внутри полые и держаться саморезу, по сути, не на чем. Что вам мешает закрепить на внешней стене с помощью дюбелей или анкеров? То что окна испортите не самое страшное, а вот если горшок кому нибудь на голову упадет - совсем другое дело.
 


Новые темы

Сверху