Если треснула рама балконной двери, то обязательна ли замена или можно исправить?

Балконный блок доставлялся в разобранном виде, без стеклопакетов и собирался на месте. Когда подняли на этаж, занесли в квартиру, стали собирать, треснула рама на угловом сварном шве. Неудачно соединяли балконный блок, сильно ударили изнутри рамы по стойке. Это основание для замены балконной рамы или можно использовать сейчас сварку, клей, герметик и устранить "аварию"?
 
Вообще-то раму не обязательно менять, тем более, что вы сами говорите, что треснул сварной шов, если я правильно вас понял. Значит, нужно просто достать сварку, и заново заварить в этом месте, вот и все. Да и обойдется это дело дешевле.
 
Если рассуждать с точки зрения потребителя, каковым я и являюсь, то такая "неприятность" однозначный повод для замены, и я бы требовал именно этого. Заодно бы задумался над качеством продукции данной фирмы, если они не смогли обеспечить должной прочности сварного шва.:mad: Русская безалаберность, как всегда!
 
Вы не написали, что это за материал рамы. Догадываюсь, что это пластик. Если он треснул, его необходимо однозначно заменить. Налицо некачественная работа. Требуйте от фирмы выполнения гарантийных обязательств.
 


Новые темы

Сверху