Можно ли б/у пластиковые окна использовать второй раз?

Однокамерные стеклопакеты, которые поставил в городской квартире 10 лет назад, решили поменять на новые двухкамерные. Старые же после демонтажа отвезти для установки в загородном дачном домике. Не утратят ли такие, бывшие в употреблении пластиковые окна свои тепло и шумоизоляционные свойства, или все зависит от того, как они будут установлены?
 
Если при демонтаже окна не повредили и они прекрасно подходят по размерам, то конечно их можно использовать повторно. Я однажды видел как с окон вытянули стеклопакеты и вставили их в обычные деревянные при этом проселиконив. И получилось очень симпатично.
 

анна

Заблокирован
Если окно стандартное или подходит по размеру, то почему бы и не установить их еще раз. Вы же их аккуратно демонтируете. Если профиль сломаете, то, конечно, смысла не будет такие окна ставить. Лично мы на даче ставили окна с квартиры, ничего.
 
Вам не кажется, что слишком много "если"? Прямыми руками можно горы свернуть и установить их на своём огороде в качестве памятников. А вот рукожопым товарищам кроме топора в лесу доверить ничего нельзя. Не надо бояться, всё можно, глаза боятся - руки делают.
 
По техническим характеристикам пластиковые окна могут служить более 50-ти лет. Так что если Вы аккуратно их демонтировали, то с полной уверенностью можете их устанавливать в другом месте, используя стандартное крепления и строительно-монтажную пену.
 


Новые темы

Сверху