В каком стиле лучше сделать ландшафтный дизайн участка?

Здравствуйте. Хочу сделать небольшой ландшафтный дизайн во дворе. Дом в классическом стиле, 2 этажа. Квадратная форма. Все строго, без излишеств. Вот думаю над стилем ландшафтного дизайна. Классика будет не совсем уместная, так как ее делают на больших территориях (домик то у нас простенький). Современный хай-тековский стиль тоже не подойдет, поскольку он должен гармонично смотреться с домом. Остается вариант романтического пейзажного стиля с петляющими дорожками и цветущими кустами. Как думаете, хорошо будет смотреться?
 
Ваш дом надо немножко от декорировать. Со стороны двора сделайте меж этажный навес вдоль стены, можно тканевый. С опорой на 4 деревянные точёные стойки. На стойках подвешиваете горшочки с ампельными цветами. Вот от сюда и будет начинаться ландшафт. Дорожка может быть отсыпана галькой в специальные ячеистые формы, ограниченные с двух сторон вертикальным бордюрным камнем. В местах пересечения дорожек можно оборудовать альпийскую горку с водопадом. Растительность располагается ярусами с повышением от дома к забору, и от центра к заборам. У вас на виду будет всё разнообразие флоры. Не забудьте поставить под навесом кресло качалку.
images

images
 
А почему Вы считаете, что Ваш дизайн должен сторго соответствовать одному стилю. Выделите основные элементы, которые хотите видеть у дебя на участке: беседка, пруд, альтанка, альпийская горка. Определите их расположение, форму. А остальное уже подганяйте под существующее. В корнце-концов в ланшафтном дизайне в моду входит эклектика. :)
 
Как угодно можно сделать. Тут всё ограничивается вашей фантазией. Хотите газон - пожалуйста, хотите альпийскую горку - пожалуйста. Я бы делал дизайн по новомодному фен-шую. Тема мне эта не знакома и поэтому был бы интерес это всё изучить и воплотить. Кроме того фен-шуй позитивно сказывается на эмоциональном равновесии человека. Так что и глазу приятно будет и настроение будет поднимать.
 
Если вы с такой уверенностью отметаете один вариант за другим, то думаю уже определились с будущим ландшафтным дизайном, так что думаю ваша идея будет вполне гармонично реализована, тем более мне кажется ландшафт еще не имеет таких четких очертаний стиля как в том же интерьере.
 


Новые темы

Сверху