Как лучше спланировать детскую площадку, засеять газонной травой или выложить тротуарной плиткой?

На территории загородного участка спилили две вековые груши, которые уже почти полностью засохли. В результате этого образовалась интересная свободная солнечная площадка размерами 5х8 метров. На этой освободившейся площадке думаем весной начать оборудовать детскую площадку с некоторыми спортивными снарядами. Как лучше спланировать эту площадку, засеять газонной травой или выложить тротуарной плиткой?
 
Вы же из города, зачем вам на территории загородного участка использовать тротуарную плитку, или что-то в этом роде. Засейте все лучше газонной травой, на ней куда более приятно играть, можно и самому повалятся под солнцем.
 
Всем добрый вечер! На дачном участке в том месте где будет детская площадка, конечно должна быть мягкая газонная травка. За счет нее будет меньше травм и ушибов у ваших детей.
 
Там, где Вы собираетесь монтировать какие-то качели и детские лестницы конечно же прийдется выкладывать плитку, а вся остальная территория пускай будет украшена густым зеленым газоном. Городские дети и так слишком далеки от живой природы, не нужно еще и дома их заставлять играться на каменной прощадке.
 
В любом случае, я сторонница травяного покрытия. Падая, дети не будут получать травмы. По травке приятно и полезно побегать босиком. Не будет собираться пыль. Ведь в городе мы всего этого лишены, везде плитка, асфальт, бетон.
 
Не знаю почему стоит такой выбор мне кажется, здесь все очевидно и гораздо комфортней, а самое главное безопаснее использовать газон на детской площадке, возможно конечно при этом будет несколько больше не столь радостных последствий как грязная одежда, но явно лучше чем бетон под ногами.
 


Новые темы

Сверху