Как ме можно применить старые кусты в ландшафте участка?

У меня даче, которую я купил не давно, по этому она не благоустроенная по внешнему виду, по ландшафту. От старых хозяев осталось много всяких не нужных мне кустов, растений и т.д.. Хочу попросить помощи у ландшафтных дизайнеров по облагораживанию своего участка на даче. Как можно использовать все растение доставшиеся мне по наследству от старых хозяев с пользой для ландшафта участка?
 
Если кусты разбросаны хаотично по участку, то скорее всего их прийдется удалять. А если они посажены рядами, то из них можно сделать живую изгородь. Для этого их нужно подстричь, придав красивой формы и нужной высоты. Можете также попробовать пересадить отдельно ростущие кусты в более подходящее место.
 
Прежде чем давать Вам какой-то совет по дизайну приусадебного участка, в первую очередь необходимо знать о каких кустарниках идёт речь. Если не знаете названия, то плодово-ягодные или декоративные, высокорослые или низкие.
 
Сложно сказать как именно вам использовать не знаю что в принципе вам досталось, кусты и деревья бывают ведь самые разнообразные, так что для создания любого даже отдаленно напоминающего ландшафтного дизайна требуется наглядно увидеть с чем работать.
 
Вы начинающий дачник. Что, даже смородину и малину отличить не можете? Разные кусты и растения достались... Так это ж хорошо, что и садить не нужно. Пусть все растет. Собирайте урожай и благодарите. Если роза - тоже хорошо. Розу знаете? Зачем ее выкорчевывать? Сказали б, что вам досталось и что вы хотите, тогда и советы нужны. А что так говорить.
 


Новые темы

Сверху