Появилась идея создать подвесные клумбы в стиле кашпо.

Появилась идея создать подвесные клумбы в стиле кашпо с размещением в них цветов. Прошу помощи и совета по созданию подобных подвесных клумб, которые будут располагаться на фасаде дома. Объясните из чего их можно сделать и как. Так же перечислите пожалуйста какие цветы могут расти в таких подвесных клумбах.
 
Сделать такие кашпо можно из чего угодно. Например из старого чайника или термоса, подойдет даже старый башмак большого размера. Можно горшки вставлять в плетеные сетки, а можно сделать ящики и их задекорировать. Просто знайте, что земля с огорода не подойдет. Нужно купить магазинный грунт. Для посадки подойдут настурции, петунии, да даже просто пряные травы или земляника будут очень кстати.
 
Я не думаю, что нужно такую подвесную систему делать из подручных средств. Как вариант можно, но представьте, как это будет выглядеть. На мой взгляд, лучше всего самому сделать эскиз специальных креплений-подставок для цветов и заказать в специализированную фирму. Уверяю вас это не очень дорого. На выходе все будет красиво, стильно и органично.
 
Уже полвека популярны плетеные проволочные подвесные корзины для цветов. В них ваши цветы растут вверх, в стороны и получается красивый цветочный шар. Нужен вкладыш, чтобы не просыпалась земля, магазинный грунт хорошо впитывающий влагу и не подверженный слеживанию (рыхлить землю в корзине проблемно), хороший кронштейн для веса в 20-25 кг, сами цветы и желание сделать свой дом неповторимым.
 
из чего их можно сделать и как. Так же перечислите пожалуйста какие цветы могут расти в таких подвесных клумбах.

Зайдите в любой цветочный магазин и посмотрите на разнообразие различных вазонов – формы, цвета, размеры. Думаю, Вам обязательно что-то понравится. Мне нравятся в таких кашпо как смотрятся настурции и петунии разных цветов. Они долго сохраняют свою красоту.
 
Варианты таких клумб конечно различны, будь то ящики на креплениях или подвесные корзины, соответственно и внешний вид абсолютно различный. Не думаю что у вас возникнет проблема чтобы определится с тем из чего выполнить, но мне кажется лучше не делать самому из подручных материалов, а заказать или купить уже готовые изделия.
 


Новые темы

Сверху