Какие мансардные окна лучше заказывать "ручка внизу" или «ручка наверху»?

На втором этаже дачного загородного домика решили поставить мансардные окна. Но для определения правильного заказа окон хочу уточнить, как лучше заказывать, "ручка внизу", это когда окно размещено относительно высоко, что позволяет увеличивать освещенность середины комнаты или «ручка наверху», что позволяет установить окно на нужной высоте.
 
Если ручка будет внизу, то само окно очень тяжело открывать, да еще и на большой высоте. Это станет очень трудной работой. А, если ручка будет вверху, то само окно легче открыть, тем более, учитывая тот факт, что оно тогда будет на нормальной высоте. да и не рекомендуют устанавливать окна слишком высоко, поскольку пропадает ощущение открытого пространства.
 
Я бы посоветовала сделать "ручка внизу", тогда вид из окон будет панорамный, когда окна немного приподняты это как бы зрительно расширяет пространство. А современные окна легко открывать из любого положения.
 
Я бы лично посоветовала устанавливать окна с "ручкой наверху". Такое положение будет более удобным. Это касается исключительно Вас. А окно будет установлено на нормальной высоте. О чем тут можно размышлять?
 


Новые темы

Сверху