правда-ли что после нанесения грунтовки стены становятся менее долговечны

После того как мы фасад своего дома побелили эмульсией, она осыпалась буквально за несколько месяцев. Почему это произошло, ведь единственное что мы сделали перед тем как побелить это трижды покрыли стену грунтовкой, дабы защитить её от влаги. Грунтовка была нормальной не просроченой хочу сказать. Хочу спросить - правда-ли что когда мы наносим грунтовку на ошпаклеванную стену, мы тем самым не даем "дышать" стене и от этого шпаклевка быстрее разрушается? Или быть может нами была нарушена сама технология нанесения грунтовки? Подскажите пожалуйста если не трудно в чем может быть причина и дайте дельный совет форумчане!
 
Зачем трижды наносить грунтовку. Грунтовка наносится в один слой, вот тогда обеспечивается наиболее полное сцепление с отштукатуренной поверхностью. Грунтовка служит для финишного выравнивания поверхности.
 
Да не может такого быть... Грунтуют стены как раз для того, чтобы на них лучше держались или краска или шпатлевка - как правило. Но могу допустить такой вариант, что строк годности у грунтовки давно истек, а ней начались работы - вот вам и результат. Возьмите банку с грунтовкой и посмотрите дату производства, строк хранения исключительно 1 год.
 
Думаю у вас возникла проблема через то, что вы не совсем правельно нанесли грунтовку. Для различных поверхностей используют грунтовку с различными адгезивными свойствами. Например на малопористые покрытие лучше наносить грунтовку с высокими адгезивными свойствами. На рыхлые основы лучше наносить глубокую грунтовку. Возможно через это у вас и не получилась работа.
 
У вас возникла такая проблема не из - за того, что вы по грунтовали стены. Скорее всего вы их не правильно подготовили. Может быть вы грунтовку нанесли на влажные стены, тем более что наносили три раза.
 


Новые темы

Сверху