Помехи при подключении локальной сети посредством WI-FI.

Добрый день всем!
Есть небольшая проблема в которой прошу помочь мне разобраться. У нас в офисе компьютерная сеть из четырех ноутбуков с ОС Windows XP и беспроводным типом подключения через WI-FI роутер. Вот в последнее время подключение начало давать сбои. Хотел спросить, как в подобном случае можно улучшить качество подключения? Или придется переходить на другой тип подключения все таки?
 
Подсоединять ноутбуки к проводной локальной сети, по-моему, нет смысла. Насчет сбоев трудно дать точный ответ на очень уж неконкретно сформулированный вопрос. Попробуйте повозиться с настройками WiFi роутера или попробовать его заменить на другое устройство.
 
Я так думаю у задающего вопрос человека есть офисное помещение, в котором сидят 4 человека на ноутбуках и его ВИФИ начал давать сбой вопрос конечно интересный, но я думаю что надо проверить помехи сигнализации, если она есть, если её нет тогда меняйте модем. Пожалуйста!:D
 
Скорее всего рядом с Вами появилось устройство, которое создает помехи, это может быть всё что угодно, вплоть до обычной спутниковой тарелки. Попробуйте посмотреть, как себя будет вести соединение в разное время (утром, днем, вечером, ночью). Так же, как было сказано выше, если есть сигнализация беспроводная/проводная, то отключите её на время (если это, например, ПЛАНАР стоит). Далее смотрите по результатам.
 
Или отнеси модем в другое помещение и попробуй подключить там, только не рядом находящимися радио приборами, потому как работа самого модема будет разница в совместном использовании и без. И напиши еще какой модем может обычный китайский глюк модем стоит!:cool:
 
Добрый день всем!
Есть небольшая проблема в которой прошу помочь мне разобраться. У нас в офисе компьютерная сеть из четырех ноутбуков с ОС Windows XP и беспроводным типом подключения через WI-FI роутер. Вот в последнее время подключение начало давать сбои. Хотел спросить, как в подобном случае можно улучшить качество подключения? Или придется переходить на другой тип подключения все таки?

Улучшить качество можно переместив беспроводной роутер в другую точку, так же осмотрев коннектора которыми подключен провод к нему. Возможно причина в них, так же можно попробовать изменить длину пакета или протокол беспроводной сети. Для сравнения можно подключить один из пк проводом и так выявить причину в беспроводной сети или в роутере в целом.
 
Добрый вечер, wi-fi это уникальный и проверенный способ подключения и создания локальной сети в больших офисах, не говоря уже за маленькие офисы в 5-7 компьютеров. У вас скорее всего проблемы с роутером, ведь как я понял ранее у вас такого не было, всё работало просто замечательно? так вот попробуйте поменять роутер, должно всё заработать.
 


Новые темы

Сверху