Не выносимо жуткий скрип, входной металлической двери, что делать?

Всем, здравствуйте! Месяца три назад, у себя в квартире, установил новую входную металлическую дверь с шумоизоляцией, но примерно неделю назад, она начала довольно ужасно скрипеть. Раздражающий скрип, стоит на весь подъезд (живу на 5 этаже), я ее смазывал и машинным и подсолнечным маслом - не помогает ничто. Скрип как был, так и есть, даже нисколько не уменьшился, не знаю как быть? Буду очень благодарен вам, за любую помощь по устранению данной проблемы!
 
Нужно определить откуда возникает этот скрип на двери, а потом от этой причины избавляться. Если дверь просела и петли истираются, то можно просто подложить в петлю маленький шарик из шарикового подшипника. Конечно же нужно хорошенько смазать петли.
 
Если при движении двери не происходит трения о дверную коробку, то скрип исходит только из петель. Правильно смазать петли можно лишь сняв дверь полностью. Применять не жидкие смазки, а гелеобразные или пастообразные.
 
Только больше не смазывайте подсолнечным маслом, оно высыхающее. Проблема скрипа может лежать не в петлях а в задевании двери об коробку. Внимательно осмотрите коробку и дверь, в местах зацепления должна краска протереться.
 
Только больше не смазывайте подсолнечным маслом, оно высыхающее. Проблема скрипа может лежать не в петлях а в задевании двери об коробку. Внимательно осмотрите коробку и дверь, в местах зацепления должна краска протереться.
Подсолнечное масло не годится для смазывания, Вы правы. Нужно определить источник скрипа. Кроме петель в дверях нечему скрипеть, так что проблема на 99% там. Если есть гарантия на двери, то можно заменить в крайнем случае. Бывает заводской брак и петли будут скрипеть чем бы их не смазывали пока не притруться. Рекомендую вначале использовать WD-40 как очиститель и раскислитель, а затем масло или смазку, например литол.
 
Помощь вам мы можем дать только советом, а совет один! была у меня точно такая же проблема, по началу я грешил что петли распустились и образовался перекос, я начал их крутить и убедился что все в норме, тогда я просто минеральным компрессорным маслом их смазал, и скрип ушел, вы просто выбираете не то масло.
 
Надо немного двери приподнять, а в петли залить шприцом немного машинного масла, или теплого солидола. После этого двери необходимо хорошенько розшевелить в по разным сторонам, а после этого отпустить.
 


Новые темы

Сверху