Хочу поставить камин в доме вместо печи, поделитесь опытом!

Добрый день! Хочу в доме вместо печи поставить камин со стеклянными дверцами. Чтоб можно было смотреть на огонь зимними холодными вечерами. Поделитесь опытом, кто ставил такие. Какая у них теплоотдача по квадратным метрам? И на какой фундамент их надо ставить, пока я в той комнате еще не стелил полы. Спасибо!
 
Описываемый вами желанный вариант- это всего лишь закрытая чугунная топка, которые на сегодня продаются в широчайшем ассортименте! Правда не дешево стоят! А во старый печной дымоход использовать не получится- у него сечение уже не то. Ну и про мощность- она индивидуальная у каждого камина закрытого типа, посмотрите паспортные данные при покупке!
 
Если вы хотите поставить камин вместо печи как основное отопление то бросьте эту затею, писано-переписано что камин как отопитель полный ноль тем более со стеклянными дверцами. Камин как электрокотел, пока работает тепло, стоит перестать топить,-холодно, теплоемкость то пшик. Да и тепло это у камина дорогое, кпд от8-15%,-все в трубу вылетает.
 
Фундамент необходимо ставить отдельный, а еще к камину нужно делать дополнительный подвод воздуха с улицы. Это делают чтобы камин не "вытягивал" воздух из отапливаемого помещения. Под камин необходима прямая труба, если у вас была печь, и вы на этом месте хотите устроить камин, то из этой затеи вряд ли что выйдет. С устройством каминов связано большое количество тонкостей, лучше будет если вы ознакомитесь с соответствующей литературой.
 


Новые темы

Сверху