Хочу установить электрический камин у себя в квартире, подскажите стоит это делать или нет?

Сей час стало очень модно устанавливать в квартирах электрические камины, при чем встраивать их можно куда угодно и как угодна. Однажды видел камин сделанный под картину. У меня вот такой вопрос к формучанам, насколько действительно есть целесообразность установки таких каминов в квартире, могу ли они действительно согревать своим теплом?
 
Есть две группы каминов, одни чисто декоративные, то есть без нагревателей и камины с нагревателем, которые можно использовать для обогрева комнаты. Камин в виде картины относится к декоративным. Камины с электронагревом потребляют значительное количество электроэнергии.
 
Сейчас в строительных магазинах большое количество разнообразных каминов и топок. Если вам нужен внешний вид то покупайте декоративный камин, а если для тепла, то топку. Она выглядит как камин но топиться дровами.
 
Смотря для каких целей вам нужен декоративный камин. Для видимости огня, или для обогрева. В любом случае в квартире вам нужен только декоративный камин. А с каким эффектом, это уж вы сами выбирайте в магазине.
 
Именно такой камин, как в виде картины, это камин так сказать для красоты, большую комнату он не нагреет. Для приличного обогрева есть электрические камины которые мало употребляют энергии. Я могу сказать одно, если у Вас свой дом, можно построить печной камин, дороговато, но зато так сказать навечно и обогрев хороший.
 


Новые темы

Сверху