Какой фильтр грубой очистки воды лучше выбрать?

Воду берем из колодца во дворе. Вода хорошая, все показатели в норме, только окисляемость чуть выше. Надо 5,0, а у нас – 6,2. Так что я понял, что можно обойтись без слишком навороченных фильтров. Через несколько месяцев перестала поступать вода в унитаз. Раскрутил, разобрал. На дне бачка рыжие хлопья. Но причину засора, так и не нашел, бачек стал работать нормально. Через некоторое время опять повторилась такая ситуация, и я понял, что попадают какие-то механические включения. Надо ставить фильтр грубой очистки. Как с ним определиться? Какой поставить? Посоветуйте.
 
Воду берем из колодца во дворе... я понял, что попадают какие-то механические включения. Надо ставить фильтр грубой очистки. Как с ним определиться? Какой поставить? Посоветуйте.
Для фильтрации поступающей воды в дом из колодца, чтобы удалить механическое загрязнение, поставьте магистральный фильтр. Фильтрующий элемент можно поставить как многократного использования – сетчатый (для повторного использования промывается под проточной водой), так и разовый – из полипропиленового шнура (меняется когда засорится).
 
Фильтр из пропиленового шнура будет фильтровать лучше, чем сетчатый на магистрали. Но учтите, что когда он засориться, то давление воды останется прежним, а если поставить фильтр из полипропиленового волокна, то когда он засориться давление воды упадет, и Вы будете знать, что пора его менять.
 
Через несколько месяцев перестала поступать вода в унитаз. Раскрутил, разобрал. На дне бачка рыжие хлопья. Но причину засора, так и не нашел, бачек стал работать нормально. Через некоторое время опять повторилась такая ситуация, и я понял, что попадают какие-то механические включения. Надо ставить фильтр грубой очистки. Как с ним определиться? Какой поставить? Посоветуйте.
Можно сильно не тратиться на дорогие фильтрующие системы. Просто установить обычный сетчатый металлический фильтр, такой как ставится перед водомером. Он будет задерживать механические включения, которые мешают нормальной работе сливного бачка.
 


Новые темы

Сверху