Какой утеплитель выбрать для потолка в гараж?

Здравствуйте.
Гараж у меня теплый из пеноблоков, в нем я занимаюсь ремонтом автомобилей. Поэтому приходится топить печь, а все тепло уходит через потолок.
Пришел к выводу что потолок необходимо утеплять, печь стоит обыкновенная буржуйка, труба сильно накаляется.
Какой мне выбрать утеплитель для потолка, чтоб он не горел и хорошо задерживал тепло?
 
Из негорючих можно использовать для потолка, маты из минеральной или стекло ваты, главное их защитить от проникновения влаги, при помощи пароизоляции, использовать пенопласт в вашем случае нельзя, так он может загореться от буржуйки, которая находится в вашем помещении.
 
Из негорючих можно использовать для потолка, маты из минеральной или стекло ваты, главное их защитить от проникновения влаги, при помощи пароизоляции, использовать пенопласт в вашем случае нельзя, так он может загореться от буржуйки, которая находится в вашем помещении.
Можно использовать и плиты из каменной ваты или стекловаты. В качестве пароизоляции есть смысл использовать фольгу. Потому что полиэтиленовая или полипропиленовая пленка могут поплавиться от буржуйки.
Хороший вариант в Вашем случае - фольгированная стекловата. Только важно, чтобы фольга смотрела внутрь помещения. Ни в коем случае на улицу. Иначе она соберёт конденсат и из потолка потечет вода.
И возьмите хотя бы 100 мм утеплителя. (Я бы для себя для Южного региона взял бы 150мм. Если Сибирь, то можно и 200-250 мм брать.)
 
Если потолок из плит, то скорее всего вам нужно залить смолой, либо же взять универсальные листы просмоленные, и разложить на крыше, далее с помощью бензиновой горелки или газовой расплавить на крыше листы. Так же изнутри можно утеплить мин. ватой. Такое утепление должно вам помочь, еще избавьтесь от всех щелей, возможно у вас сквозняк и туда выходит все тепло.
 


Новые темы

Сверху