Какой лучше использовать утеплитель для стен на кухне под пластиковую вагонку?

На кухне хочу стены сделать пластиковой вагонкой, но дом кирпичный и стены холодные, снаружи не утеплены. Поэтому хочу под вагонку положить утеплитель, но не знаю какой. Подскажите пожалуйста, какой лучше положить утеплитель, чтобы можно потом было и вагонку прикрепить без затруднения. Заранее спасибо за совет.
 
На кухне хочу стены сделать пластиковой вагонкой, но дом кирпичный и стены холодные, снаружи не утеплены. Поэтому хочу под вагонку положить утеплитель, но не знаю какой. Подскажите пожалуйста, какой лучше положить утеплитель, чтобы можно потом было и вагонку прикрепить без затруднения. Заранее спасибо за совет.
Как вариант - экструдированный пенополистирол. Хорошо хранит тепло, легкий, прочный. Но я бы посоветовал использовать пароизоляцию со стороны помещения при использовании этого утеплителя. Потому что есть мнение, что пенопласт и его производные выделяют вредные пары при контакте с воздухом. Но в Вашем случае пароизоляция вряд ли возможно устройство пароизоляционные пленки, если Вы сверху будете крепить вагонку.
 
Внутри жилых помещений пенополистирол, как правило, не применяется. Для хорошей теплоизоляции хорошо подойдёт минеральная вата в листах. Она твёрже чем рулонная и не будет в последствие сползать со стены.
 
Если делать теплоизоляцию из минваты - пароизоляция необходима. Если вата промокает (конденсат, как правило), то её теплоизолирующие свойства снижаются вдвое. Сначала - пароизоляция, потом обрешетка крепится, и в промежутки закладывается вата, потом стена обшивается вагонкой.
 
На ряду с указанными материалами, можно применить и стекловату. Современная стекловата с одной стороны имеет фольгу, который водонепроницаем. Для начало можете сделать обрешетку для вагонки, потом плотно закрепить стекловату. Ну и сверху прикрепить вагонку.
 
Внутри жилых помещений пенополистирол, как правило, не применяется. Для хорошей теплоизоляции хорошо подойдёт минеральная вата в листах. Она твёрже чем рулонная и не будет в последствие сползать со стены.

Только прежде чем советовать минвату, уточняйте, что вся минвата - аллергены!!!! тем более на кухне!!!

- - - Добавлено - - -

Если денег не жалко, заботитесь о своем здоровье и не хотите раз в 3-5 лет проходить через эту процедуру, вызовите бригаду, напылите пенополиуретан (2-4 часа работы, ни мусора, ни отходов, ни мостиков холода в дальнейшем, а, что я все саморекламой занимаюсь, зайдите на википедию и к нам на сайт - все сами увидите)
 


Новые темы

Сверху