Какой утеплитель следует применить для собачьей будки?

Все утепляют себя, а о домашнем четырехлапом стороже разве не надо позаботиться. Пес должен сторожить дом летом и зимой. Его будка стоит рядом с домом, но это совершенно отдельный домик, деревянный. Наружные стены будки обложены пенопластом толщиной 2см. Под крышу положили ватное одеяло. С полом не знаем, что делать. Пес все выбрасывает. Правда, к деревянному полу будки прикреплен линолеум на шерстяной основе, но мне кажется, этого недостаточно. Как еще можно утеплить пол будки, чтобы пес не простудился?
 
Пол тоже лучше всего утеплить пенопластом. Чтобы пёс его не выбросил, утеплите пол снаружи.
Возьмите только марку чуть поплотнее ПСБ-25 или ПСБ-35.
Пол будки можете поставить на лаги.
Чтобы пенопласт не рассыпался, будку нужно закрепить.
Если не жалко денег для пёсика, то купите лист экструдированного пенополистирола. и утеплите им пол снаружи.
Можно также купить 2-3 см этого материала. Он прочный и не боится влаги. Даже можно и без лагов обойтись.
Думаю, листа Вам хватит.
 
Пенопласт идеальный материал для утепления пола будки.Даже зимой он не холодный.Просто сверху его стоит закрыть тем же ленолиумом или просто поверх него наложить и закрепить доски.И вашему псу не будет холодно.
 
У меня овчарка, молодая еще правда. Будка дюймовка в два слоя, между 5 см пенопласт. На полу слой внутренний 8 мм фанера, пенопласт потом и дюймовка. Будка на обрезках пятидесятки приподнята. Над входом два куска ткани плотной висят.
 
Во-первых, у сторожевых псов очень толстая шерсть и они, лежа на снегу не замерзают. Но, если Вы так беспокоитесь, то можно утеплитель прикрепить не внутри будки, а снаружи. Возьмите 5-ти см пенопласт и закрепите его снаружи снизу пола будки.
 


Новые темы

Сверху