Поиогите выбрать что-то стоящее из большого ряда таких пил.

Хочу сделать подарок деду в деревню, купив ему, мастеру на все руки, какую-нибудь бензопилу. Он много работает со столярным материалом и ему будет как раз, как говорится, к руке такая пила. Но я не разбираюсь ни в марках, ни в качестве таких инструментов. Не хочу оказаться невежей в его глазах и поэтому нужна ваша помощь, чтобы выбрать что-то стоящее из большого ряда таких пил.
 
Берите вот такую бензопилу STIHL MS 361, хороший ход у этой пилы, не большая масса, вибрация при работе минимальная. Пила очень хорошая, качественная, способна пилить как сучки деревьев, так и большие бревна.
 
Для столярного материала, вовсе не обязательно покупать именно бензоплилу, если работы будут производится дома, то зачем нужна бензопила? Вполне можно обойтись обыкновенной электрической цепной пилой, типа Блек энд Деккер, Интерскол, и пр. Электрическая цепная пила - обойдется значительно дешевле.
 
У нас тоже раньше Штиль была пила, но потом мы поменяли на Хускварну, знаете она и в работе проще и как говорят "в руках играет". Ни чего не имею против Штиля, но когда находишь что-то лучше, даже хорошим не хочется пользоваться. Для деда хватит модели 236.
 


Новые темы

Сверху