Помогите выбрать инструмент для ремонта, изделий из дерева.

Собираюсь обновить, отреставрировать старый дом. В нем надо подновить окна ставни, полы, перегородки и т.д.. Но, все это для меня новое и не знакомое. По этому, прошу помочь с выбор инструмента для реставрации старых, верней старинных деревянных изделий., домашнего быта, домашнею утварь. Премного буду благодарен всем.
 
Ну для начала необходимо приобрести самые простые инструменты, такие как: молоток, стамеска, пила и т.д. Из специального инструмента для работы по дереву рекомендовал бы в первую очередь дрель. Далее електролобзик или циркулярную пилу. Может пригодиться рубанок, но тут нужно смотреть какие именно работы вы хотите выполнять.
 
С чего Вы начнете, посмотрите, как это надо делать. Тогда для Вас проявиться инструмент. Он есть ручной, есть электрический и есть универсальный. Если видите, что такая работа будет еще, купите электрический. Инструмент в магазинах любой. Подберете быстро.
 

frolstep

Заблокирован
Авторемонт - кузовные работы, оборудование автопокрасочных мастерских, используется для автомобилестроения
Отдеочные работы - шлифование стен и потолков, зачистка окон и дверей, удаление ковровых покрытий, структурирование дерева
Работа с ламинатом - изготовление дверей, мебели, столешниц, укладка ламинированных напольных покрытий
Деревообработка - производство мебели: пиление, фрезерование, сверление, строительство домов (котеджей)
Обработка искусственного камня - изготовление столешниц, барных стоек, подоконников, стеновых панелей, предметов интерьера
Структурирование дерева - благодаря шлифовальным машинкам, у Вас появиться возможность показать структуру дерева и придать изделиям вид старины
Обработка композитных панелей - возможность фрезерования раскроя алюминиевых композитных панелей и изготовления кассет на объекте
joiners-domino-tenon.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Собираюсь обновить, отреставрировать старый дом. В нем надо подновить окна ставни, полы, перегородки и т.д.. Но, все это для меня новое и не знакомое. По этому, прошу помочь с выбор инструмента для реставрации старых, верней старинных деревянных изделий., домашнего быта, домашнею утварь. Премного буду благодарен всем.
Выполняя перечисленные работы, Вы не обойдетесь без ручного электроинструмента. Стоит приобрести для реставрации окон и ставней – фрезер и дисковую пилу, которая еще пригодится для работы по замене пола и перегородок.
 


Новые темы

Сверху