Какому типу бака отдать предпочтение: из пластика или из нержавеющей стали?

На будущий год в дачном доме хочу выполнить систему водоснабжения. Есть необходимость на чердаке установить накопительный бак для воды, который будет наполняться насосом из скважины. Какому баку отдать предпочтение: пластиковому или из нержавеющей стали. Как по мне нержавейка надежнее и долговечнее.
 
Зачем Вам эта нержавейка нужна? Ведь давно уже продаются абсолютно во всех магазинах строительных специальные пластиковые баки для воды. Они никогда не поржавеют Вам, и вода хорошо сохраняется в них, и не зеленеет.
 
Установите пластиковые емкости, они намного дешевле металлических и не подвержены коррозии. В них можно хранить абсолютно все, начиная с воды и заканчивая ядохимикатами. Небольшой вес значительно облегчает транспортировку. Одни плюсы.
 
Думаю что лучше посмотреть в сторону пластикового. Он более легок, долговечен, материал такого пластикового бака может быть выполнен из пищевого пластика, что так же является плюсом.
 
Пластиковые баки хороши, но если на даче Вы постоянно не живете, то лучше поставьте бак из нержавеющей стали. В нем вода лучше сохранится несколько дней. Его так же легче будет дезинфицировать на следующий год.
 
Добрый день, я бы наоборот порекомендовал бак из нержавеющей стали, во первых это гораздо долговечнее, во вторых в нержавейке не будет портиться вода.
А в поэлитиленовой емкости всегда будет неприятный привкус поэлитилена, вспомните совдеповские бочки для питьевой воды в них всегда была вонючая вода.
Также поэлитилен со временем "рассыхается" и начинает крошится, особенно на солнце, достаточно будет одного лета пролежать на солнце и он весь раскрошиться.
В качестве альтернативы могу порекомендовать два сваренных между собой бака от стиральной машинки типа Алмаатинки в сумме 80 литров, раньше многие дачники делали именно так.
 


Новые темы

Сверху