В доме слышен запах тухлых яиц. Что это может быть?

В этом году у моих знакомых появился в доме запах тухлых яиц. Причем такой запах стоит начиная с коридора и по всем трем комнатам очень его слышно. Летом когда дом проветривается практически все нормально, воздух прохладный и ничего не слышно, а вот в зиму появился такой неприятный запах. Что это может быть?
 
Вполне вероятно, что под полом у них сдохла крыса, возможно не одна. Для начала стоит завести кошку, чтобы остальные мыши ушли. А еще нужно постараться выяснить, откуда именно идет запах, и если есть возможность, вскрыть там пол. Иначе придется ждать, пока запах сам исчезнет и пользоваться освежителем.
 
Ждать конечно не нужно, а нужно действовать. Запах тухлых яиц может исходить не только если крыса сдохла а еще и от того что в подполе стоит вода. Возможно подошли грунтовые воды а может какая-нибудь труба прохудилась. Пускай ищут причину а то появится не только запах но плесень.
 
Тухлыми яйцами может и вода вонять. К примеру, у меня такое было, когда в водонагревателе завелись какие-то бактерии, и когда я включал воду, то расходился этот запах. В таком случае надо в водонагреватель каким-то образом взять и накачать хлорки (белизны, доместоса) и дать постоять, а потом уже только можно пользоваться. Кстати, это могут быть и мыши дохлые под полом, так что ищите их теперь.
 
Я склоняюсь к версии Tanisa про грунтовые воды, летом суше запахов меньше, а на счет мышей, чтобы в трех комнатах и коридоре мало вероятно. Моя версия запаха тухлых яиц -бытовой газ. При утечке газа из газовых приборов он заполняет все пространство, а так как в пропан не имеющего запаха добавляют химические вещества меркаптаны, которые имеют запах нечистот, чеснока, гнилой капусты и лука одновременно. отсюда и запах по всему дому.
 
Если вы в недавнем прошлом пользовались услугами строителей, и при окончательном расчете возникла конфликтная ситуация, далее может быть актуально для вас. Запах тухлых яиц может спровоцировать так называемая " месть обманутого строителя". Это когда производится закладка яйца в известном только строителю месте, получаете тухлые запахи. Желаю чтобы данная версия не была актуальна для вас.
 


Новые темы

Сверху