Можно ли на потолке со сволоками сделать потолок с гипсокартона?

Мне достался старый дом в наследство. Хочу сделать там что то типа евро ремонта. Под потолком лежат сволока. Я хочу сделать фигурный потолок из гипсокартона. Подскажите, кто в курсе, на сколько это реально, и как это лучше сделать?
 
Если дом в нормальном состоянии, то конечно можно сделать в нём современный ремонт. Подвесной потолок в вашем случае, пожалуй лучший вариант. Если имеете необходимый опыт и инструмент, тогда всё у вас получится.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
есть дом кирпичь-саман с деревяными сволоками. Под крышей предполагается сделать жилое помещение с вентиляцией. На следующий сезон запланировано обустройство потолков. Прораб сказал:
мы будем делать так - черновой потолок, паробарьер, гипсокартон (влагостойкий) + утеплитель (Изовер). Сверху пол второго этажа

зачем паробарьер? был задан вопрос

ответ прораба: чтобы от конденсата первого этажа при работе грубы (а она на 4 помещения) не сгнили сволока и пол второго этажа.

Я летом при +28 поднималась в это будущее мансардное помещение, то да.. там очень жарко и влажно
 
Мне достался старый дом в наследство. Хочу сделать там что то типа евро ремонта. Под потолком лежат сволока. Я хочу сделать фигурный потолок из гипсокартона. Подскажите, кто в курсе, на сколько это реально, и как это лучше сделать?

Все это реально. У меня один знакомый так и сделал. Он сволока обшил гипсокартоном. При этом он даже каркас с профиля не делал. Гипсокартон прикрутил прямо к сволокам. Сделал легкую стяжку по гипсокартону, что бы швов не было видно и покрасил. Получилось довольно таки оригинально.
 


Новые темы

Сверху