Какую лучше всего использовать подложку для укладки ламината?

Приобрели дорогой ламинат в магазине, и встал вопрос какую подложку купить для его укладки. Кто знает с какой пол будет потеплее и какая из них понадежней? Стоит ли доверять работникам этого магазина, укладывать полы у себя в доме? Или лучше нанять специалистов по укладке ламината? Укого есть уже такая практика, подскажите?
 
Совсем недавно мы закончили укладку ламината в своей квартире. У нас тоже стоял такой же вопрос по поводу подложки. По совету друзей, так же недавно уложивших ламинат, мы выбрали синтепоновый фольгированный утеплитель. Пока не жалуемся.
 
Магазин даёт гарантию на ламинат, насколько мне известно, только при его укладке собственным персоналом. Поэтому выбора не остаётся. Если есть желание утеплить полы, и они идеально выровнены, стоит остановиться на войлочной подложке. она немного дороже традиционной вспененной, но гораздо лучше по теплоизоляционным свойствам.
 
У меня ламинат со вспененной лежит. Укладывал сам. Никого не привлекал. Сам процесс укладки более трудоёмкий на стадии выравнивания а а собрать две доски это как в детстве конструктор. Может даже проще.
 
Я изоплат стелил под ламинат у себя в квартире, это звукоизоляционная подложка, специально от громких соседей. И еще она неровности мелкие убирает и ламинат не будет проседать при нагрузке. В общем рекомендую.
 


Новые темы

Сверху