Какой потолок для детской лучше тканевый или натяжной?

Для своего сына в детской хочу сделать новый потолок. Встал вопрос между двумя вариантами, какой лучше сделать потолок тканевый или просто натяжной?
Хотелось бы узнать по подробнее, в чем разница между данными видами потолка? Какие есть плюсы и минусы у этих потолков? Заранее благодарен за хорошие советы.
 
Выбор отделки потолков сейчас велик.Но так как это детская то нужно выбирать среди наиболее экологических и качественных материалов.Так как тканевые потолки довольно экологические то на них падает взгляд первый,но не стоит забывать о практичности .Тканевые потолки очень сильно впитывают запахи,не переносят протечек соседей и имеют свойство желтеть .У них малая палитра цветов и все они матовые.У натяжных потолков ПВХ нет этих недостатков поэтому вывод - в детскую спальню лучше натяжные потолки ПВХ.
 
Тканевый потолок имеет ряд преимуществ, он прочнее, не имеет запаха, и поэтому он лучше подойдет для детской. Единственный минус это то, что он матовый. Хотя если это не имеет для вас значения, то конечно же сделайте лучше тканевый потолок.
 
Если вы выбираете потолок именно для детской комнаты, то несомненно лучше тканевый, он безопасней, не пахнет при нагревании, не выделяет ни каких вредных испарений, в отличии от обычного натяжного потолка.
 

MarkVip

Заблокирован
Потолок может быть как тканевый так и ПВХ натяжной. Вреда нет никакого. Все показатели сопоставимы, кроме одного - прочность! У меня сыну 4 ре года, как вы понимаете - в потолок летит все что долетает:) Пульки из пистолета, игрушки, ракеты .... Я установил ему в комнате натяжной потолок Клипсо Clipso. Вот ссылка 87248508_w640_h640_dsc07632.jpg фотка с синим шкафчиком. Прочность феноменальная, все отлетает как от барабана! Ну а если у вас спокойные детки и читают книжки - потолок выбирайте из бюджета. Удачи всем!
 
Выбор отделки потолков сейчас велик.Но так как это детская то нужно выбирать среди наиболее экологических и качественных материалов.Так как тканевые потолки довольно экологические то на них падает взгляд первый,но не стоит забывать о практичности .Тканевые потолки очень сильно впитывают запахи,не переносят протечек соседей и имеют свойство желтеть .У них малая палитра цветов и все они матовые.У натяжных потолков ПВХ нет этих недостатков поэтому вывод - в детскую спальню лучше натяжные потолки ПВХ.
Чушь, полная чушь!! У Вас детей наверное нет, пожалейте ребёнка! Или Вы ребёнку тоже китайскую игрушку купите с избытком формальдегида?
 
Потолок может быть как тканевый так и ПВХ натяжной. Вреда нет никакого. Все показатели сопоставимы, кроме одного - прочность! У меня сыну 4 ре года, как вы понимаете - в потолок летит все что долетает:) Пульки из пистолета, игрушки, ракеты .... Я установил ему в комнате натяжной потолок Клипсо Clipso. Вот ссылка Посмотреть вложение 1463 фотка с синим шкафчиком. Прочность феноменальная, все отлетает как от барабана! Ну а если у вас спокойные детки и читают книжки - потолок выбирайте из бюджета. Удачи всем!
Мне тоже клипсо предлагали) и имейте ввиду при заказе тканевого натяжного потолка спрашивайте какая система крепления. Если это не аллюминиевый профиль - отказывайтесь. Скорее всего Вам будут предлагать систему на пвх профиль прищепку, знайте! эта система не натягивает полотно, как следует и со временем оно провиснет, а подтянуть его уже не получится.
 

Malishtem

Заблокирован
Главное что б не свалился))), что безопасен для детей был, т.е., что б не выделял химической дряни всякой, не китайский...
 


Новые темы

Сверху