Как защитить электроприборы от резких перепадов напряжения?

Добрый день.
У нас в доме частые и резкие перепады напряжения, проводка старая, людям часто горят электроприборы. Да вот очень хочеться защитить свои от подобного случая. Один знакомый купил стабилизатор напряжения, а он ему тоже сгорел:) Вот хотел спросить на какие именно критерии нужно обращать внимание при его покупке.
 
Здравствуйте.
Для начала нужно чётко определиться, для каких приборов берётся стабилизатор напряжения. В общем и целом, особенно для дома, предпочтительнее купить общедомовой стабилизатор. Особенно с Вашими перепадами. Перед покупкой стоит посчитать суммарное напряжение всех приборов. Стабилизатор брать с мощностью % на 20 больше, чем требуется. Чтобы он сильно не грелся и не отключался при малейшем перепаде напряжения. Бывают разные типы стабилизаторов. Советую обратить внимание на симисторные.
Удачного выбора.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Способов защиты бытовых приборов и техники от перепадов напряжения в сети электроснабжения есть несколько.

1. Автоматическая установки защиты от внезапного повышения или понижения напряжения в сети энергоснабэжения - АЗМ.

2. Источник бесперебойного питания.

3. Сетевой фильтр

4.Автоматические выключатели при перепадах напряжения в сети и другие.

Могу порекомендовать, например, защитное устройство «Барьер- D», которое защитит ваши бытовые электроприборы от резких перепадов напряжения, устанавливается для определенных розеток по вашему выбору в вашей увартире. Верхний потолок напряжения устройства 250 В, и максимальнуая нагрузка тока до 16 А.

Наиболее солидное устройство, которое защитит вашу бытовуютехнику от прерпадов в сети - это "V-protector” - цифровое реле напряжения. "V-protector” защищает от напряжения на входе ващих бытовых приборов до 400 (!!!) В при сиде тока 40А. Такое устройство выдерживает скачок напряжения до 380В.
 
И правда, попробуйте бесперебойник. По цене обойдется тысяч в 6-8 на 6 подключений. А по поводу стабилизатора точно не подскажу. у нас раньше в деревне самодельный стоял, когда напряжение в розетке скакало от 100 до 450.
 
Действительно, бесперебойник это лучший вариант, на мой взгляд. И цены на него приемлемые.
 
Стабилизаторы (на выходе выдает 220 В). сетевые фильтры конкретно защищают от резких скачков напряжения. ИБП поддерживают приборы при отключении электричества
но выбор зависит от условий и задач использования.
 

JuliaSmitt

Заблокирован
Добрый день.
У нас в доме частые и резкие перепады напряжения, проводка старая, людям часто горят электроприборы. Да вот очень хочеться защитить свои от подобного случая. Один знакомый купил стабилизатор напряжения, а он ему тоже сгорел:) Вот хотел спросить на какие именно критерии нужно обращать внимание при его покупке.



Попробуйте итальянское оборудование, оно гораздо качественней Китая, поверьте. Работает исправно, нет срывов и поломок в работе.
 
Было у нашего дедушки День Рождения! Подарок мы выбрали полезный! Часто у них на поселке( особенно зимой так каждый день) электричество совсем плохое становится. Вот на прошлой неделе целый день больше 160В не было. Из бытовых приборов на таком напряжении ничего не работает – вот сидишь и в окно смотришь, даже от такого света глаза болят. Купили мы Стабилизатор напряжения PROGRESS 1500T – конечно, совсем бюджетный( холодильник, машинка иногда и телевизор) вот и вся техника. Зато работает как часы и когда хочешь) подарок деду понравился! Пользуется с удовольствием! И мы довольны, что у него теперь нет перепадов с напряжением!
 
Я думаю для компьютера взять бесперебойник, а для всего дома общедомовой стабилизатор (кроме освещения)
 


Новые темы

Сверху