Какие вьющиеся цветы и растения не требуют постоянного ухода?

Последнее время так складывается, что летом постоянно проживать в загородном доме не получается, поэтому хотелось бы развести и украсить участок многолетними вьющимися растениями, которые не требовали бы постоянного ухода, а всегда встречали нас своей красотой. какие цветы и вьющиеся растения можно посадить?
 
Всем доброй ночи! Советую вам, по изучать декоративные вьюн или декоративный виноград. По изучать, какие есть сорта. Найти самые не прихотливые и конечно же многолетние.
 
У меня на дачном участке растет виноград, если память не изменяет, то сорт - ИЗАБЕЛЛА. Неприхотливый и вполне красивый. И самое главное, что по осени получается неплохой урожай. Гля меня это очень важно, потому что к новому году получается до 10 литров отличного вина. Так что рекомендую обратить свой взор именно к данному сорту винограда.
 
Если из плодоносящих, можно использовать сортовой виноград, по красоте он будет уступать красивоцветущим растениям, но осенью будете собирать урожай. Из декоративных растений можно посадить клематисы разных сортов.
 
У себя на даче сажаю "Ипомею", очень неприхотливое растение, правда однолетнее. Зато цветочки, которые распускаются уже в начале июля очень радуют глаз. Сажаю рядом с забором и уже через пару недель образуется густой ковер из листьев, так что можно посадить около беседки и будет потрясающий цветущий домик.
 
Желательно конечно за любыми растениями ухаживать, но если таковой возможности нет и выбирать из существующих вариантов, то я бы все-таки остановился на одном из сортов винограда, возможно он и не создает такой густой зеленой стены все лето, но зато радует своими плодами.
 
Декоративная лиана или кампсис - мое любимое вьющееся листопадное цветущее оранжевыми цветками растение, которое не требует особого ухода, легко размножается, неприхотлив к почве. Старые стебли лучше обрезать в начале весны. Рядом можно высадить также вечнозеленый плющ.
 
А вот у нас несколько видов изгородей с разных сторон дома.. Ива очень неприхотлива с точки зрения почвы.. но ей нужен заборчик, чтобы стлаться по нему ровно.. Клён полевой хорошо смотрится. И жимолость, правда, жимолость не очень высокая.
 
Декоративная лиана или кампсис - мое любимое вьющееся листопадное цветущее оранжевыми цветками растение, которое не требует особого ухода, легко размножается, неприхотлив к почве. Старые стебли лучше обрезать в начале весны. Рядом можно высадить также вечнозеленый плющ.
жена на даче такое же чудо посадила , отличное растение и возиться с ним не надо
 
Дикий или обычный виноград не требует к себе большого ухода и быстро разрастается.
 
Согласен. Виноград дикий очень прост в уходе и очень красив особенно осенью. Еще фасоль декоративная: красивая, неприхотливая.
 


Новые темы

Сверху