Как почистить/ Постирать матрас из икеи?

Доброй ночи всем!
Вопрос назрел такой: дома кровати с матрасом из известного мебельного гиганта, матрас весь уже гряный, нужна чистка. Матрас самый жесткий, из чего сделан не знаю. Просто тереть щеткой боюсь - вдруг испорчу или гнить начнет от влаги. Убрать надо пятна от пюре, супа, шоколада, помидоров и детских случайностей в количестве трех штук.
Как и где это сделать?, можно ли на дому? Матрас 2х2, возить его куда-то целая проблема.
Нужен максимально экологически чистый способо ибо дома ребенок.
Спасибо!
 
матрас надо как следует протереть содовым раствором (пропорции не знаю, думаю, столовая ложка на стакан воды пойдет). После этого засыпать стиральным порошком, как бы втереть его в матрас. Оставить на ночь, затем пропылесосить как следует и выставить на солнце на денек
 
Да, матрас с такими загрязнениями надо чистить основательно, даже помидоры на нём оказались почему-то. В таком случае, лучше всего чистить матрас пылесосом со специальной функцией чистки, с помощью пены. Тогда поверхность не будет намокать. Ещё можно сшить чехол из плотной ткани и декорировать матрас.
 
Матрас не маленький и как понимаю от двухспальной кровати, так как же там оказалось все это меню, честно сложно представить, а вы не пробовали за столом кушать, может быть и не возникало бы таких проблем с чисткой. А вообще много есть чистящих средств не требующих влажной чистки, так что не будет ничего намокать и подгнивать.
 
Матрас не маленький и как понимаю от двухспальной кровати, так как же там оказалось все это меню, честно сложно представить, а вы не пробовали за столом кушать, может быть и не возникало бы таких проблем с чисткой. А вообще много есть чистящих средств не требующих влажной чистки, так что не будет ничего намокать и подгнивать.

Ванишем можно почитисть
 
Последний матрас, купленный там, просто начал расползаться, при попытке его почистить ванишем и щёткой. Больше такой ошибки не повторю, купил на БазареМатрасов качественный, с плотной обивкой из жаккарда. Брал с сайта прямо, там и доставка есть.
 


Новые темы

Сверху