Как выбрат стул для первокласника? Подойдет ли такой?

Oksford.jpg
Хочу купить сыну хороший стул в комнату на котором он сможет делать домашнее задание, которое ему будут задавать в школе. Но как правильно подойти к этому вопросу и что нужно учитывать при выборе, чтобы у него не началось искривление позвоночника и было удобно сидеть за столом и выполнять задания? Кто подскажет?
 

Ирина

Заблокирован
А не хотите киндеру традиционный стул приобресть?
Объясню, почему я - за такой вариант.
Конечно же, если у Вашего ребенка не поставленная от природы спина, что крайне редко встречается,
то шансов ссутулиться, занимаясь уроками на таком стуле, больше.
Вырабатывать привычку сидеть прямо можно только на не движущихся предметах.
И, желательно, жестких!
 
Да, скорее всего это не самый лучший вариант для первоклассника. Так как стул неустойчивый и сын с удовольствием будет на нем кататься в процессе занятий. Ведь не зря же были разработаны нормы высоту стола-стула для занятий ребенка, а также расстояние между столом и ребенком. Вряд ли оно будет соблюдаться на стуле на колесиках. Посмотрите просто стулья на ножках удобные и практичные.
 
А вот мне кажется, что это идеальный стул для ребенка. Все зависит от того за каким столом он будет сидть на этом стуле. Если стол и стул будут подходить друг другу, то и проблем с спиной не возникнет. У нас ребенок без проблем сидит на таком стуле и проблем у него с спиной нет.
 
У меня две дочки, обе школьницы. Были у нас такие стулья, как на фото, прослужили год. Потом обивка испортилась, подниматься и опускаться стулья перестали (что-то там с механизмом не то). Теперь дочки на обычных стульях уроки делаю.
Но плюс у школьного стула все таки есть. Его можно регулировать, относительно высоты письменного стола. Это очень удобно. А обычные стулья - их нельзя ни поднять, ни опустить.
 
Поскольку дети быстро растут, оптимальным выбором для них будет “офисный” стул на колесиках, высоту и наклон спинки которого можно регулировать. Определить нужную высоту стула можно следующим образом: посадите ребенка так, чтобы ступни его ног ровно стояли на полу и посмотрите на угол, который образовался между его бедром и голенью.
 
Вы знаете, мой брат в прошлом году купил своему сыну стул на колесиках, но потом заменил его через полгода на другой обычный, так как его сын все время на нем катался и не мог сосредоточиться. Выросли же мы все как-то на обычных стульях.
 
Вы правильно делаете что на полном серьезе подходите к выбору стула, вить из за того что в детстве был не правильный стул многие люди в возрасте мучаются теперь проблемами с позвоночником. С пинка стула не должна быть выше лопаток, так спинка лучшее всего держит осанку ребенка при длительном сидении.
 
Моё глубокое убеждение - стул для первоклассника должен быть неподвижным, в меру жёстким. Причём выбирать стул нужно правильно: по высоте - угол сгиба ног должен быть прямым, по глубине сидения - оно не должно упираться в сгиб колена изнутри. У первоклашки позвоночник только формируется, поэтому стул должен быть выбран по всем правилам. А на колёсиках, крутящийся можно предложить годика через 2-3, когда ребёнок привыкнет к своему рабочему месту, упорядочет свои занятия уроками, выработает, наконец, осанку.
 
Не нужен такой стул для такого не сформированного ребенка, Комментаторы правы, он будет у вас качаться и сидеть на нем будет не удобно. купите обычный детский стул, не подвижный средней жесткости и со спинкой. Все остальные свойства нужные для сидения описаны комментаторами выше.
 
Вы знаете, когда я учился, не было таких стульев, но я всё же умудрился заработать искривление позвоночника второй степени, благодаря спец заведению, всё обошлось, более менее благополучно. Этот же стул, ни в коем случае нельзя ставить для того, чтобы на нём ребёнок занимался. Только когда сформированная спина, можно сидеть на таком стуле.
 
Для первоклассника лучше всего подойдет обычный стул, так как стул который ставят до компьютерного стола он крутится и ребенка это будет отвлекать от учебы, ведь ему гораздо лучше повертеться на стуле, чем учить уроки и конечно же осанка ребенка.
 
Где-то читал, что стул, в обычном понимании, вырабатывает у ребёнка необходимую усидчивость. На обычных стульях, возможно, ребёнку не так комфортно, как на специализированных, но они не отнимают внимания, допустим, от уроков. Ребёнок будет более сосредоточенным. А вот для развлечений, для игр на компьютере или ещё чего-то, можно и таким стулом пользоваться.
 
Какой бы стул Вы ни выбрали, а следить за осанкой ребенка во время выполнения домашних заданий нужно постоянно. По фото видно, что модель добротная, но я бы оснастил ее еще подлокотниками для большего удобства.
 
Что бы, не началось искривления позвоночника, стул подойдет практически любой самое главное, что бы он правильно стоял возле стола. Не слишком далеко и не слишком близко, и не мешало бы, что бы стол находился максимально к окну. Лучше брать стул без колесиков, что бы он не катался по комнате.
 
Для детей младшего школьного возраста нужен традиционный стул среднего размера лишенный всяких излишеств (подлокотников, колесиков и т.д.). И врачи рекомендуют, и проверено опытом. :rolleyes:Единственная полезная вещь в этом стуле- это регулировка по высоте. :)
 
Стул конечно выглядит очень привлекательно, и есть очень удобный. Но по своих соображениях - стул не должен быть подвижный, очень отвлекает от работы, да и диапазон действий очень разный, потому и ребенок будет плохо уделать время учебе.
 
Вполне неплохой стул. Вообще, у подобных стульев достаточно большой износ, поэтому, долго он у вас не застоится и, когда малыш подрастет, вы ему обновите этот важный аксессуар. А в таких креслах главное качество ручек. которые часто ломаются!
 
Думаю что главное что бы школьник правильно сидел за стулом, и тогда с осанкой будет всё в порядке!
 
Мне кажется подойдет, выглядит вполне достойно, но лучшим вариантом будет, выбирать стул с вашим ребенком, чтобы он садился и пробовал, будет ли ему удобно, не правильно подобранный стул, может не очень приятно сказать на его позвоночнике.
 
Стул очень хороший для ребенка вполне подойдет, современный дизайн, удобный, комфортабельный, в таком стуле малыш не устанет. Для того чтобы ребенок выработал правильную осанку и не получил искривление позвоночника, требуется сидеть ровно прижавшись к спинке стула, родителе должны первое время контролировать осанку.
 
Лично я категорически против таких стульев для младшеклассников, мало того, что он будет отвлекаться и вертеться постоянно на нем, так еще и для позвоночника эти телодвижения пользы не принесут. Лучше подбирать стул для определенного стола с учетом норм в расстоянии.
 
Если у этого стула есть регулировка высоты, то больше каких то замечаний не должно быть. Дело в том, что правильно сидеть на стуле - это когда ступни ног полностью опираются на пол. Спинка должна быть ровной и не подаваться сильно назад. То, что ребёнок будет кататься на стуле - это уже вопрос не к стулу, а к воспитанию.
 
А не хотите киндеру традиционный стул приобресть?
Объясню, почему я - за такой вариант.
Конечно же, если у Вашего ребенка не поставленная от природы спина, что крайне редко встречается,
то шансов ссутулиться, занимаясь уроками на таком стуле, больше.
Вырабатывать привычку сидеть прямо можно только на не движущихся предметах.
И, желательно, жестких!
Те жесткие стулья, что в школах раньше были, ничего полезного не несут. Согласен что спинка стула должна быть ровной, Но вот само сиденье должно быть мягкое. Помню раньше в школах сидели на фанерных стульях. Ну и больно же на таких стульях полчаса сидеть.
 
Ну здесь главное выбрать стул с максимальной регулировкой как высоты так и спинки стула, чтобы возможно было все настроить индивидуально, при это конечно и об удобстве и мягкости не стоит забывать, но если подумать в детстве были у меня только табуретки и с позвоночником все тьфу тьфу в порядке.)
 


Новые темы

Сверху