Как правильно монтировать плинтус и уголок к нему, если углы не прямые?

После авторского ремонта одного "супер модного" дизайнера у нас комната заимела несколько встроенных шкафов, но не прямых а фигурных, и теперь все углы в комнате или острые или тупые, ни одного прямого. Причем это относится как ко внешним, так и к внутренним углам. Как правильно смонтировать плинтуса на такие углы?
 
Если плинтус пластиковый, то монтируется он очень просто. Покупаете резиновые уголки (они гнутся под любым углом), далее фиксируете плинтус с одной стороны, надеваете уголок, в уголок вставляете второй плинтус, прижимаете до нужного Вам угла и фиксируете. Если плинтуса деревянные, то нужно делать под заказ.
 
Вот как раз для таких случаев, который Вы описали, имеются в продаже гибкие плинтуса, а кто-то называет их мягким половым плинтусом. Изготавливается такой плинтус из многих материалов. Самый популярный - полиуретановый гибкий плинтус для пола. Он решит Ваши проблемы с неровностями.
 
Правильно, bingo вам уже объяснил, в случае пластиковых плинтусов нет проблем вмонтировать уголки. А вот с деревянными будет очень сложно. Вы бы уточнили материал ваших плинтусов, из чего они сделаны?
 
Есть такое хорошее приспособление, которое помогает отпиливать плинтус под любым нужным углом. Название приспособления – стусло. Имеются различные варианты, и остается только приобрести приспособление в любом строительном магазине.78299.jpgi (1).jpgi.jpg
 


Новые темы

Сверху