Какую лучше выбрать черепицу для перекрытия крыши?

В этом году, у меня в доме потекла крыша, так как шифер старый, то уже начинает об этом говорить. Хочу перекрыть крыше черепицей, только вот не знаю какую лучше выбрать, посоветуйте, пожалуйста какая черепица более качественная, какую лучше (легче) крепить, в какой срок службы будет дольше? Заранее спасибо за совет.
 
В большей степени все будет зависеть от тех средств которые вы собираетесь потратить на кровлю, самым дешевым и простым вариантом, будет перекрыть вашу крышу ондулином, но долговечность такого покрытия до 5 лет, по дороже и на более длительный срок--это металлочерепица, за ней идет битумная и цементно песчаная, ну и самый дорогой и долговечный вариант это керамическая черепица.
 
Одними из самых качественных кровельных материалов являются битумная черепица и керамическая черепица. Если вы перекроите одним из крышу, то на несколько десятилетий забудете о проблемах с кровлей.
 
Само легче закрепить битумную черепицу. Данный кровельный материал может смонтировать даже один человек, без какой либо подготовки. Материал достаточно хороший, атмосферостойкий и легкий. Но для него нужно обязательно монтировать листы ОСБ для крепления.
 
Улыбнул вопрос в той строке где написано "у меня в доме потекла крыша":D Ну если конкретно по вопросу то здесь необходимо вам рассмотреть тот вариант насколько вы готовы к дополнительным работам!? так как под разное покрытие разное основание, и что сейчас у вас течет!?
 

Williamspon

Заблокирован
Насчёт какую именно не подскажу, но слышал про мягкую черепицу, говорят крутая.
Насчёт цены вопрос....
 

Zajkina

Заблокирован
Мы с мужем долго выбирали. Никак не могли сойтись ни на цвете, ни даже элементарно на фирме. В конце концов мы выбрали композитную черепицу Метротайл. Подкупило то, что производитель Бельгия. Думаю, качество не подведет, дают гарантию 30 лет. :D
 


Новые темы

Сверху