Стоит ли обшивать вагонкой пристроенную к квартире прихожую?

Мама пристроила у себя к квартире прихожую, которую теперь нужно утеплить изнутри и чем - то закрыть пенопласт. Я планирую использовать вагонку, но мама хочет гипсокартон. Сама прихожая не очень большая по этой причине я и не советую ей этого делать места будет еще меньше. Кто может подсказать как правильно поступить в этой ситуации.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Каким должен быть идеальный потолок? Ровным, гладким, чистым. Оптимальный вариант,отвечающий этим требованиям- натяжные системы. Они отличаются простотой монтажа и широкими декоративными возможностями. Установить натяжной потолок можно в любой комнате квартиры: гостиной, спальне, прихожей, детской и даже кухне и ванной. При этом монтаж не требует предварительного выравнивания и подготовки поверхности потолка, а уход в процессе эксплуатации простой и доступный – с помощью спреев для чистки стекол или специальных средств. Помимо этих преимуществ, натяжным потолкам присущи:
водонепроницаемость;
пожаробезопасность;
антистатичность;
термоизоляция и звукопоглощение;
экологичность;
долговечность в эксплуатации.

Большинство уникальных характеристик натяжные потолки приобретают благодаря эластичному полотну, из которого они состоят.
 
Непонятно зачем человеку, который спрашивал про стены дали такой развернутый ответ про потолок... Если мама хочет гипсокартон, то стоит прислушаться. Во-первых ей там жить, в во-вторых если вдруг интерьерчик надоест, можно будет на гипсокартон обои поклеить или просто перекрасить. С вагонкой такое не пройдет.
 
Действительно гипсокартон будет всё таки лучше чем вагонка.места от того что вы обошьёте им прихожую я думаю меньше не станет,но гипсокартон всёже более подходит для этих целей.поверх него можно делать всё что захотите,с вагонкой такое не пройдёт.
 
Это вообще разные и абсолютно несравнимые материалы. Я думаю что вагонка не подойдет для жилого помещения если весь дом не отделан в таком стиле (охотничий домик) гипсокартон гораздо лучшая основа для отделок в любом стиле - обои, краска, кафель и др.
 
В июле месяце задумались об обшивке загородного дома. Долго выбирали компанию, читали отзывы, интересовались видом и качеством облицовки. Выбрали компанию, там консультант помогла определиться с выбором облицовки дома-материал Комак плат. Заказ выполнили в кротчайшие сроки, монтаж производился в течении одного дня (площадь дома 160 кв), были удивленны от скорости обшивки дома.Спасибо за работу и помощь в выбранном материале, ведь он нам десятилетиями теперь служить будет!
 


Новые темы

Сверху