Нужно ли перед оклейкой пропитывать виниловые обои?

Перед оклейкой виниловых обоев, я тщательно изучила инструкцию - в которой говорилось, что такие обои не в коем случае нельзя пропитывать обойным клеем. Я так и сделала, но потом пожалела - обои ни как не хотели плотно прилегать к стене, и начали перекашиваться. Плюс, на утро все мои старания попадали на пол и поменяли свой внешний вид - стали блеклыми. По совету подруги, я ещё раз повторила вышесказанное, но перед оклейкой выдержала помазанные клеем обои минут 15! Обои с горем приклеились, хоть и поменяв свой внешний вид! Подскажите, как правильно клеить виниловые обои?
 
Сильно пропитывать такие виниловые обои конечно нельзя. Обратите внимание на то, правильно ли вы подготовили стену. Возможно вы пропустили такую процедуру как грунтовка и поэтому нет сцепления обоев со стеной.
 
Когда мы клеили виниловые обои, то пропитывали клеем и обои и стены. После того как намазали клеем они лежали по пять - десять минут пропитывались. Так они будут надежней держаться. Тем более, что это тяжелые обои.
 
Хочу вам попытаться в кратце обьяснить вашу ситуацию.Перед оклейкой стены нужно прогрунтовать.А перед поклейкой виниловых обоев нужно внимательно читать инструкцию и правильно выбирать клей.Если обои на флизелиновой основе-то клей наносится непосредственно на стену,а если виниловые на бумажной основе-то тут мажем обои,ждем 5-7 мин(недолго,ато раскиснут).Есть еще виниловые тяжелые обои.При поклейке таких обоев мажется стена и обои.Так,что вы сначала разберитесь,какие у вас обои.В заводской упаковке производитель вкладывает вкладыш,где и указывает какие перед вами обои.)
 
Главное правильно читать инструкции. Нельзя долго ждать пока пропитаться виниловые обои, максимальное время это пока вы наносите клей на другой лист, если передержать, то они начнут растягиваться и тогда у вас появиться новая проблема.
 


Новые темы

Сверху