Почему нельзя прикрепить листы гипсокартона к бетонной стене без алюминиевого профиля?

Уважаемые профессионалы в данном направлении! Требуется ваша помощь, срочно! Расскажите мне пожалуйста, почему нельзя прикреплять гипсокартоновые листы к стене (бетонной) без алюминиевого профиля? Или же просто дюбелями прикрутить! Скажу сразу, что полученное качество поверхности меня не интересует, так как это помещение арендуемое с очень страшными стенами. Просто хочу сэкономить на профиле!
 
А кто сказал, что нельзя? Вопрос в неровности стены тоже решаемый. Необязательно клеить на сплошной лист. Можно на "ляпки". Т.е. на стену, ориентируясь на лист, наносится примерно 12-15 "ляпок" стартовой шпатлёвки смешанной с клеем ПВА. И с помощью рейки-уровня выставляется. Потом в эти "ляпки" засверливается дюбель-гвоздь. Стену конечно нужно грунтовать.
 
Да не нужен профиль, если стены не совсем уж кривые. На монтажный клей и всё. И дюбелями не надо. Попробуйте оторвать приклеенный лист гипсокартона от стены. Не получится. Поэтому, не тратьте силы и время зря. Грунтуйте стену и сам лист гипсокартона. Приклеивайте на клей. Всё готово. На следующий день смело в бой — шпаклюйте.
 
Для того, чтобы прикрепить листы гипсокартона не обязательно использовать алюминиевый профиль. его используют в том случае, если стены очень неровные и просто приклеить эти листы не получается. А если стена нормальные, то не нужно тратить лишних денег.
 
Я у себя делал так вкручивал в стену дюбеля с шагом 600 мм с помощью отвертки и отвеса выставлял их в одной вертикальной плоскости с учетом наименьшей потери пространства разводил клей перфикс и ляпками с шагом 300 мм ляпал на лист потом брал лист прислонял к стене чтобы лист коснулся каждого дюбеля предварительно вкрученных в стену и все я уверен что мой лист находиться в нужной мне плоскости так я самостоятельно приклеил 60 листов гипса
 


Новые темы

Сверху