Как выбрать, какого производителя, и какой уход нужен для облицовки дома из имитации бруса?

Посмотрев на унылые домики вокруг, решил облицевать дом из пеноблоков имитацией бруса без утеплителя по обрешетке. Но меня интересует ряд вопросов. Первое, как его выбрать и какого производителя, чтобы был качественный и надёжный? Второе, чем потом пропитать, чтобы защитить от насекомых и гниения? Или не надо? И третье, чем красить? И, вообще, нужен под него утеплитель или нет? Да и какой уход должен быть за такой облицовкой, чтобы она прослужила как можно дольше?
 
Важен не так производитель, как материал дерева. Это уже сами по своим финансовым возможностям определяйте, но предпочёл бы канадские фирмы. Утеплитель желательно иметь, хотя и дерево в зависимости от вида древесины может дать неплохое утепление. Покрыть следует антисептиком обязательно. Вообще, обратите внимание на тиккурилу, там выбор и качество покрытий и красок очень большое.
 
Особо не когда не приходилось сталкиваться с выбором имитации бруса, но знаю точно, что у нас применен брус от компании «Лес Кодры», очень качественный материал, создает действительно внушающее представление имитации бруса. За три года использования я лично не как не ухаживал за данным материалом.
 
Более точно этот материал называется фальшбрусом, есть пластиковый вариант - кстати самый дешевый и простой, есть из обработанной древесины, более дорогой вариант. Самые лучшие фальшбрусы, делает Карелия Групп, они ценятся на равне с финскими имитациями, а стоят более дешево.
 


Новые темы

Сверху