Монтаж фальшстены из гипсокартона с использованием монтажной пены

Я слышал,что иногда для монтажа листов гипсокартона на стены используют монтажную пену. Это ускоряет монтаж, позволяет отказаться от установки каркаса из металла, дерева. Клеевая смесь на основе гипса создает пыль, мешки тяжелые. Но меня интересует, неужели это пена та же, что используется при установке дверей, окон? Она же расширяется очень сильно, что не позволяет ровно выставить лист по уровню. Какие есть особенности при приклеивании гипсокартона на монтажную пену?
 
Пена то расширяется но гипсокартон крепится дюбелями или саморезами к стене, пространства между ГЛК и стеной достаточно для расширения. Пена не долговечна а времени уйдет не меньше чем на монтаж металлического каркаса, который на много практичней.
 
Честно сказать не благодарное это занятие, садить на пену гипсокартон. Времени уходит больше чем на клей Перфикс. Я понимаю небольшие детали типа откосов оконных и дверных или дверные доборы, там действительно удобно пользоваться пеной.
 
Абсолютно бесполезное занятие крепить гипсокартон на монтажную пену. Так делают шабашники, которым лишь бы побыстрей сделать и деньги содрать. Пена потом там разрушается, осыпается и гипсокартон начинает гулять или совсем отваливается.
 


Новые темы

Сверху