Как подготовить поверхность под пробковое покрытие

Решил я сделать у себя пробковое покрытие. Интересуют советы профессионалов, как лучше подготовить основание (пол) под укладку пробки. Делать ли наливные полы или достаточно просто стяжки, сколько суток должно пройти после устройства стяжки, какой клей лучше использовать и как наносить его на основание?
 

Марат

Заблокирован
Могу сказать сразу, что залогом качественной кладки пробкового покрытия, является идеальное основание. Конечно, наливные полы идеально подходят для основания пробки, но это покрытие в два раза дороже, чем обычная стяжка. Если сделать качественную стяжку, то проблем не будет. Клей наносится при помощи зубчатого шпателя. Для укладки пробки используют специальный клей, заменять его каким либо другим нельзя.
 
Так как в наших типовых квартирах полы как правило не ровные, то я вам советую под пробковые полы первоначально сделать полы наливные, наливной пол равномерно растечется, создавая ровную и ровную поверхность.
 
Кстати, а какую пробку лучше выбрать для хорошей звукоизоляции квартиры? Насколько я знаю, то пробка есть различной толщины, и различных видов. Вот и хотелось бы, чтобы что-то конкретное посоветовали по этому поводу.
 
Сперва выровнять пол, можно обычными фанерными листами ФОФ, во первых теплее станет в помещении, а во вторых при укладке пробки проблем не будет возникать, приклеите просто на ровную фанеру и все. Клей Лакрисил, это лучший клей для пробки.

- - - Добавлено - - -

Сперва выровнять пол, можно обычными фанерными листами ФОФ, во первых теплее станет в помещении, а во вторых при укладке пробки проблем не будет возникать, приклеите просто на ровную фанеру и все. Клей Лакрисил, это лучший клей для пробки.
 


Новые темы

Сверху