При остеклении балкона какую выбирать толщину стекла?

На балконе недавно установил деревянную балконную раму, теперь собираюсь её стеклить. Какой толщины стекло лучше использовать 4мм или 5мм? Интересует не прочность (и то и то достаточно крепкие), а вопрос тепла внутри, так как многие утверждают, что толщина ни на что не влияет, всё зависит от площади стекления. Так ли зто?
 
Толщина стекла на утепление мало играет какую-то роль. Самое главное, что бы не было не каких зазоров между стеклом и рамой. Выбирать толщину стекол нужно относительно к площади проема рамы, чем больше площадь, тем толще нужно брать стекла, иначе от ветра они просто по лопаются.
 
Если у вас размер устанавливаемого стекла приблизительно 150-150, то вам достаточно будет 4 мм. А если размер больше, нужн ставить 5мм. Учтите еще расположение ванего окна. Где у вас чаще дуют ветра. Если определите эту сторону, там нужно и ставить стекла толще.
 
Обычно, чем больше площадь остекления, тем толще используют стекло! Толщина стекла никак не влияет на тепло в помещение - это просто бред, а вот если будут огромные щели между рамой и окном, то тогда и внутри будет соответственно прохладнее! И со стороны, где часто ветренно - лучше использовать толще стекло для безопасности!
 
Толщина 4 - 5 мм для остекления балкона нормальная. Стекла могут треснуть, если рама еще не села на свое место и начнет деформироваться. Поэтому вырезайте стекла таких размеров, чтобы оставались зазоры между стеклом и рамой. Чтобы на балконе держалось тепло - ставьте металлопластиковые окна. Стеклянные окна больших размеров не стоит ставить, могут в сильный ветер лопнуть
 

Versumotte

Заблокирован
Я тоже задавался вопросом, какую выбрать толщину, и друг посоветовал мне самому ничего не решать и обратиться к специалистам. Посоветовал, компанию, у которой он заказал навесные потолки. Связался со специалистом, он мне посоветовал, какую толщину стекла и какие рамы лучше выбрать. Все на высшем уровне!
 
Теплоизоляция стекла толщиной 4 или 5 мм будет примерно одинаковой. 5 мм стекло будет стоить дороже.
Если площадь поверхности стекла в створке меньше чем 2,4 квадратных метра, то используйте 4 мм стекло, если площадь больше - то 5 мм.
 


Новые темы

Сверху