Конденсат в стеклопакете

Очень добрый день.
"Торговались веселились посчитали прослезились"(с), вот чем для меня закончилась покупка окна.
В принципе, вроде так окошко ничего, пластиком летом не воняло, ветрами тоже вроде не продувает, но вот беда, как сейчас похолодало, так внутри окна бежит " Ниагара", что делать ума не приложу.
Гарантия истекла, горе мастера которые монтировали окно " по брацки " предложили заменить стеклопакет, но сумму назвали как за пол окна. Может быть можно сделать что о своими руками? Ну там соли во внутрь засыпать? Кто сталкивался отзовитесь!
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю что нет. Насколько мне известно, внутрь стеклопакета заканчивают инертный газ (какой точно не знаю). Поэтому конденсата там быть не должно! Так что лучше всё таки менять стеклопакет. И лучше затратьте немного ппобольше денег, но обратитесь в другую организацию. Потому что я бы к "этой братской" организации потерял бы доверие.
 
Советую наведатся в гости к товарищам, котрые вам это продали и мило побеседовать. Своими руками длать не стоит, тем более сыпать соль (сахар, муку и т.д.), можете сделать только хуже. Если по гарантии стекло не заменить, всетаки придеться его менять (если конечно вам Ниагара мешает)))). Можно позвонить каким-нибудь установщикам (не тем. к кому вы обращались, разумеется) и спросить от чего такое бывает - от криворуки, не правильной эксплуатации или это брак, что бы в следующий раз быть вовсеоружии)))
 
Если \\\"дело уже сделано\\\" и остается бороться с его последствиями то, как вы догадываетесь, проблема решается только за счет принудительной вентиляции окна. Т.е. каким то образом необходимо организовать воздухообмен в оконной нише.
 
Быстро у Вас закончилась гарантия на металлопластиковое окно. Уважающая себя фирма выдает гарантию на пять лет. А конденсат внутри стеклопакета говорит о том, что он не герметичен. В прохладное время года влага из попадающего внутрь воздуха конденсируется. Нанесите герметик на торцы стеклопакета.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху