А какой песок у вас в песочнице?

Этим летом мучились не знали какой песок насыпать в детскую песочницу. Нам предлагали карьерный красного цвета, но он пачкает одежду и отряхнуть ее невозможно. При этом продавцы предлагали его еще и просеять через сито от крупных камней. Хотели речной, но его никто не возит маленькими партиями, нам всего-то нужно было 1 куб. метр, или если и возят, то доставка превышает раза в 4 стоимость самого песка. В итоге привезли, как нам сказали морской, но видимо с нашего местного "моря" в Санкт-Петербурге:)) С финского залива. Им мы тоже не остались довольны, т.к. он довольно крупный оказался и не слишком хорошо лепится:(
 
Этим летом мучились не знали какой песок насыпать в детскую песочницу. Нам предлагали карьерный красного цвета, но он пачкает одежду и отряхнуть ее невозможно. При этом продавцы предлагали его еще и просеять через сито от крупных камней. Хотели речной, но его никто не возит маленькими партиями, нам всего-то нужно было 1 куб. метр, или если и возят, то доставка превышает раза в 4 стоимость самого песка. В итоге привезли, как нам сказали морской, но видимо с нашего местного "моря" в Санкт-Петербурге:)) С финского залива. Им мы тоже не остались довольны, т.к. он довольно крупный оказался и не слишком хорошо лепится:(

Вот проблемы у людей, песком для песочницы перебирают. :) А если серьезно, никогда не задумывался о такой проблеме. На даче для песочницы взял песок у соседа, который строился. Через год добавил немного "стройматериала" от второго соседа...
 
Вот проблемы у людей, песком для песочницы перебирают. :) А если серьезно, никогда не задумывался о такой проблеме. На даче для песочницы взял песок у соседа, который строился. Через год добавил немного "стройматериала" от второго соседа...

Мужчины никогда не задумываются о таких мелочах:D Женщине же очень важно каким песком будут играть ее дети:p Мой муж тоже не думал о песке, т.к. на даче в основном живу летом я с детьми, то и закупкой песка занималась сама. А купить абы что -это по меньшей мере скучно:cool:
 
А вот мне пока рано думать о "песочнице" (хотя, в понедельник узнаю :p). Мы сами навозили себе песок из карьера, благо карьер уже заброшен и бери его сколько хочешь. Песок весь белый, сухой и чистый, а главное, 1 куб. обошелся в 100 руб. )))
 
Песочница – наше все в теплое время года! Свой песок добывали дедовским способом, ездили летом на речку и привозили с пляжа ведрами. Куличики лепятся отлично, песчинки крупные и желтенькие:). А сеяли уже вместе с сынишкой, он своими микроситечками, а я древним бабушкиным решетом.:eek:
 
У нас город стоит на речки, и песок возят всегда речной. В Вашей ситуации один куб можно было самостоятельно навезти машиной с речки или какого небудь озера, вышло бы намного дешевле, особенно если Вы ездите на машине по пути через песок.
 
Эти варианты мы рассматривали, но муж категорически отказался пачкать машину:)) У нас рядом финский залив. Но подъезд к зоне, где нас бы никто не выгнал, не удобный, песок надо было бы таскать к машине. Так что предпочли купить.
 
Мужчины никогда не задумываются о таких мелочах:D Женщине же очень важно каким песком будут играть ее дети:p Мой муж тоже не думал о песке, т.к. на даче в основном живу летом я с детьми, то и закупкой песка занималась сама. А купить абы что -это по меньшей мере скучно:cool:

Я же не предлагал "купить абы что". :) Просто песок в детских песочницах обычно появляется без каких либо капиталовложений. По крайней мере, в нашем дачном кооперативе именно так. Дети ни разу не возмущались...
 
Сейчас у нас в песочнице вообще песка нет - на цемент весь извели)
Но был карьерный. Мы сами ездили в карьер и привозили песок в цементе.
В принципе, не жаловались.
Лепился нормально, пачкался не так уж и сильно.
 
Вот проблемы у людей, песком для песочницы перебирают. :) А если серьезно, никогда не задумывался о такой проблеме. На даче для песочницы взял песок у соседа, который строился. Через год добавил немного "стройматериала" от второго соседа...
Мы также делали. Мне кажется самый оптимальный вариант, особенно если с соседями нормальные отношения. Тем более на дачном массиве всё0время кто-нибудь чего-нибудь строит. Мы или деньги отдавали, ил бартером на ягоды мешок-другой выменивали.
 
Мы также делали. Мне кажется самый оптимальный вариант, особенно если с соседями нормальные отношения. Тем более на дачном массиве всё0время кто-нибудь чего-нибудь строит. Мы или деньги отдавали, ил бартером на ягоды мешок-другой выменивали.

У меня соседи по даче не такие жадные - денег за песок для песочницы они бы не взяли. :) Детям, кстати, очень понравилось, что песок "разноцветный" - у одного соседа взял немного белого песка, у другого красновато-желтого.
 
Вопрос как то даже не стоял, сколотил из обработанных досок коробку, набрал бумажных мешков съездил на речку накопал чистого сыпучего песка просеил чтоб не было органических примесей и заполнил, лепится нормально, вообще не пачкается отряхнулся и пошел.
 


Новые темы

Сверху