Можно ли остеклить пластиковым двойным стеклопакетом деревянные рамы?

У меня есть лоджия на восемь метров в длину и в ширину почти два метра. Лоджия вся в длину, так как квартира не угловая. Хочу ее остеклить и сделать внутри хороший капитальный ремонт. На полу застелю паркет, а под паркет уложу "теплый пол". А что делать со стеклами. У меня есть хорошие деревянные рейки, хочу с них заказать рамы и остеклить двойным пластиковым стеклопакетом. Что вы мне посоветуете?
 
Можно, конечно. Но дерево может покоробиться, оно "дышит", т.е. меняет свои размеры в зависимости от температуры и влажности. Поэтому надежная герметичность не будет обеспечена. Примените свои рейки для шкафчиков и столиков на лоджию. Тут Вам тема для фантазии. А окна сделайте пластиковые.
 
В старом деревянном доме знакомые поставили двойные пластиковые стеклопакеты. В окна теперь не дует и холод не пропускают, но между стеклопакетами постоянно конденсат, который не исчезает и летом в жаркую погоду. Предлагаю заказать пластиковые окна.
 
Стеклопакет можно установить куда угодно и во что угодно. Это герметическая камера наполненная газом. Только при его установке в деревянную раму (или ещё во что хотите ставить) поставьте уплотнители и будет всё отлично. А конденсат собирается внутри стеклопакета из-за его не герметичности, плохого качества.
 
Я видел варианты установки стеклопакетов в деревянные рамы. Тоже самое что и обычное под два стекла. Я бы вам не советовал это делать. Окна под стеклопакет из дерева с нормальным профилем 8 см стоят в три раза дороже. Ставьте металлопластиковые и не мучтесь!
 


Новые темы

Сверху