Чтобы обои не отваливались и сырость не проступала.

Мы живём в угловой квартире на самом верхнем этаже. Клеили на стены обычные обои, клеили виниловые, но они через некоторое время сыреют по углам. Причём без обоев на стене сырости, вроде бы, не видно. Может быть кто-то посоветует какие-то другие обои с которыми я дела не имел, чтобы наклеить и сырость не проступала и обои не отваливались. Есть такие?
 
Все таки сырость на обоях это уже следствие, а нужно бороться с причинами возникновения. Можно попробовать утеплиться (со стороны улицы или внутри) или сделать гидроизоляцию какого нибудь вида (от нескольких слоев до простейшей). В любом случае, на мой взгляд, нужно поработать со стеной, обои тут не виноваты )
 
Возможно у вас промерзает потолок, так как вы живете в угловой квартире на последнем этаже. Если есть чердак, то проверьте теплоизоляцию в углу, при необходимости сделайте теплоизоляцию. Обои тут не при чём.
 
Я думаю какие бы супермодные обои не выбрать, все равно сырость будет проступать. Вам нужно бороться именно с сыростью, с причиной возникновения. Попробуйте перед тем как поклеить обои прогрунтовать стены специальным раствором противогрибкового свойства. Ну а лучший вариант это утеплять стены.
 
В первую очередь Вам необходимо устранить причину сырости обоев, иначе любое покрытие стен у Вас будет отсыревать и отваливаться. Если же Вы не хотите искать причину и устранять ее - Ваш выбор, наверное, только пластиковые настенные панели.
 
Нужно стены дома обязательно утеплить снаружи, а в этом углу где обои постоянно сыреют - установить дополнительную батарею для лучшего обогрева. Обои, само-собой, необходимо поклеить новые, никакой влажности больше не будет.
 


Новые темы

Сверху