Как подготовить стены к первой поклейке обоев?

У меня в доме никогда не были поклеены обои, подскажите пожалуйста, как подготовить стены к поклейке, ведь они были просто побелены известью. Нужно ли эту известь смывать или можно не смывать? Если смывать, то чем и до какой степени? Это первый ремонт в нашем новом доме, и я никогда раньше не сталкивался с таким.
 
Обычно известь довольно крепко держится на стене, и смыть ее не представляется возможным. Поэтому обработать грунтовкой поверхность стены перед поклейкой обоев не помешает. Подождите высыхания и клейте.
 
Смыть известь можно, уметь надо. Берёте шпатель и воду. Мочите стену и дерёте её. После высыхания грунтуйте. Потом шпаклюйте. Шлифуйте и обязательно грунтуйте ещё раз. Как высохла грунтовка — клейте свои драгоценные обои и не переживайте, теперь не отвалятся. Когда всё по технологии — гарантировано качество.
 
Обычно стены, на которые ранее не наносилось никакое поверхностное покрытие, имеют достаточно пористую структуру, из-за чего могут впитывать много клея обойного. Поэтому тщательно обработайте стены перед оклеиванием грунтовкой.
 
Надо обязательно смывать все с стен, чтобы следующая работа была долговременной) Покройте поверхность грунтовкой) После полного высыхания можно приступать к поклейке обоев)
 
Вам потребуется чятельно очистить стени , от пыли и грязи,для потребности обштукатурить , но перед етим прогрунтовать, затем на гладкие и ровные стены нанасти клей , звтем на обои и приступить к поклейке....
 
Вам потребуется чятельно очистить стени , от пыли и грязи,для потребности обштукатурить , но перед етим прогрунтовать, затем на гладкие и ровные стены нанасти клей , звтем на обои и приступить к поклейке....

Я не могу уже, как вы это пишете??????
 


Новые темы

Сверху