Прошу вашего совета дорогие мастера, из какого материала надо сделать водосточную трубу?

Выбор водосточной трубы является одним из главных действий в оформлении кровли, по этому к ней необходимо подходить с полной ответственностью. Заметил что у многих моих соседей все водосточные трубы уже стали не взрачными, корявыми, с какими то пятнами. По этому прошу вашего совета дорогие мастера, из какого материала надо сделать водосточную трубу?
 
Сейчас чаще всего ставят пластиковые водосточные трубы. Такие трубы долговечны, не теряют своего внешнего вида, и не портятся под влиянием погодных условий. В этом и есть их преимущество. Да и стоят не дорого, так что рекомендую.
 
Пластиковые водосточные трубы, обычно коричневого цвета, постоянно есть в продаже. Зачем изобретать велосипед? Купите, установите и любуйтесь красотой. Долговечно, надежно и практично. У меня такие уже пять лет. Внешний вид не изменился.
 
Пластиковые водосточные трубы хорошо сочетаются с современными кровельными материалами. Металлические водостоки рано или поздно начнут ржаветь и их нужно будет закрашивать. В пластиковых тоже недостатки может имеются, но сейчас народ предпочитает ставить именно такие.
 
Выбор водосточной трубы является одним из главных действий в оформлении кровли, по этому к ней необходимо подходить с полной ответственностью. Заметил что у многих моих соседей все водосточные трубы уже стали не взрачными, корявыми, с какими то пятнами. По этому прошу вашего совета дорогие мастера, из какого материала надо сделать водосточную трубу?

Все зависит от того на какой крыше будет стоять труба и какую стену подчеркивать. Отсюда и выбор цвета. Опять же если речь идет о красоте то это по моему только ручная работа и если оцинкованая жесть не долговечна то хромированные и никелированные варианты смотрятся шикарно. И срок службы увеличивается. Главное доверить установку профессионалам. Опять же и качество изделия в первую очередь важно.
 


Новые темы

Сверху