На каком растворе можно облицевать камин песчаником?

Занялся облагораживанием своего жилища. В проекте моей задумки стоит изготовление камина. Чтобы красиво вписался в интерьер, необходимо его облицевать натуральным камнем. Я выбрал песчаник. Но места укладки камня будут сильно нагреваться. Боюсь, что отпадет. На каком растворе можно облицевать камин песчаником?
 
В строительном магазине продается специальный клей для укладки камня и кафельной плитки на поверхностях, которые нагреваются. Там пишется, что этот клей выдерживает от очень высокие температуры. Так, что попробуй.
 
Ну почему же именно раствором, хотя конечно можно замесить на шамотной глине, она жара не боится, но испарения не очень полезные для здоровья. Купите лучше жаропрочный клей для облицовки каминов и печей.
 
Песчаник на камин- это здорово. Быстро набирает тепло и долго его отдает. А вот кроме клея для камня устойчивого к высоким температурам ничего лучше придумать не могу. Появляются новые марки клея на рынке и часто не дорогие,и достойного качества. Поэтому использовать смеси собственного приготовления уже не интересно.
 
Прекрасно для кладки камина подойдет такой раствор: чистая глина, гашенная известь и белый песочек. Все перемешайте в равных пропорциях. Раствор должен быть, как густая сметана. Он выдерживает высокие температуры.
 


Новые темы

Сверху