Крыша двухскатная, покрыта шифером прямым, какой мне выбрать водосток?

Крыша двухскатная, покрыта шифером прямым. Мне необходимо сделать сливы и водостоки. Какой мне выбрать наилучший для данного дома и крыши водосток, как его правильно сделать из чего, сколько должно быть сливов на такой двухскатной крыше? Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу о помощи.
 
Лучше всего установить отливы из пластиковых коробов, они очень просты в монтаже, устанавливать следует под наклоном около 5 градусов, водосточных труб, для двухскатной крыши вполне будет достаточно двух.
 
На двускатной крыше достаточно двух водостоков. По одному с каждой стороны. Мнения бывают, конечно, разные и по этой причине выбор остается за Вами. У меня установлены металлические (алюминиевые) водостоки. Такие водостоки хорошо выдерживают зимнее обледенение и не ломаются.56807-5518341.jpg1321256649_280104426_1-.jpgf20d6f843e0e7b233275f650c94754f6.jpgprofil_03.jpgvodootvod 8.jpg
 
Не профилированные листовые и рулонные кровельные материалы менее пригодны для применения на двускатных крышах жилых домов. Их чаще укладывают на хозяйственных постройках, навесах, беседках, козырьках, дачных домиках, замкнутых крышах, не имеющих фронтонов. А иначе, зачем делать профилированные кровельные материалы. Последние, благодаря своей форме, способны направлять дождевые потоки прямиком в водостоки. Прямой шифер, при боковых ветрах, не способен защитить фронтоны от заливания. В нижних частях скатов крыши можно установить любые водостоки, а на боковинах лучше смонтировать отбойники высотой 20-30 мм из алюминиевого или оцинкованного уголка.
 
Здравствуйте! Я бы посоветовал вам установить пластиковые сливы. Они и внешне и конструктивно практически идентичны металлическим, но в отличии от них, дешевле, легче и долговечнее, точнее они дольше сохраняют свой внешний вид. К тому же их при желании, легко можно совмещать с вагонкой.
 


Новые темы

Сверху