Соседи затопили, как слить воду с натяжного потолка?

Меня затопили соседи сверху, потолок у меня натяжной, теперь потолок провисает и воду видно прямо на пленке, посоветуйте, как можно это устранить? И что самое главное, вернется ли пленка, после того как солью воду, в прежнее состояние или потолок придется переделывать заново? Большое спасибо за советы.
 
Ваш потолок уже не спасти. В первоначальное состояние он не вернется. Проделайте отверстие, острым предметом, в зоне максимального скопления воды и слейте ее.
Подвесные потолки лучше всего делать в частном доме, чтобы предотвратить такие случаи подтопления.
 
Раз уж затопили ваш натяжной потолок, то могу вам посоветовать следующее... Вызовите мастера, который аккуратно одну сторону отсоединит от стены и сложит ее вдвое таким образом, чтобы вы смогли подставить ведро и слить всю воду. Потом дайте всему просохнуть и на место опять монтируйте!!!
 
В любом случае надо снимать потолок, потому что сырость то там останется даже если слить воду. А если снимать, то какой смысл этот потолок ставить обратно. В данном случае потолок спас вашу мебель от воды и еще больших затрат.
 
В этом конечно большой недостаток натяжных потолков. Слить воду не демонтируя потолок можно, проделав небольшое отверстие, но всё равно придётся добираться до потолка с тем что бы осмотреть и просушить там всё. Наверняка замокла проводка. Снять и установить на место натяжной потолок можно, но хлопотно. Лучше позвать мастеров.
 


Новые темы

Сверху