Как избавиться от подтеков на потолке в ванной комнате, которые остались после затопления соседями выше этажом?

В ванной комнате соседи два года назад затопили потолок и с тех пор на потолке остались желтые подтеки. Каждую неделю белю вместе с отбеливателем потолок, после засыхания через определенное время,обратно виднеются подтеки. Каким образом можно удалить эти пятна на потолке? Многие знакомые советуют содрать штукатурку до бетона, высушить и после этого забелить с хлоркой потолок. Что вы посоветуете насчет моей проблемы?
 
Если пятна проявляются, то я тоже думаю, что придется содрать штукатурку до бетонного перекрытия и полностью ее переделать в этом месте. Только не пойму, почему вы белите потолки, это уже вчерашний день. Покрасьте их водоэмульсионной краской в 2 слоя, и все.
 
А я бы вам посоветовал не мучиться постоянно. Потому что ванная комната, это- то место где повышенная влажность, и со временем ваши пятна каждый раз будут проступать. Делайте подвесной пластиковый потолок, и все проблемы исчезнут. Благо площадь там небольшая, все работы можно сделать довольно быстро.
 
Такие пятна од подтеков, которые тоже образовались на потолке от затопления соседями этажом выше, мне удалось устранить путем наложения на эти мест 4-5 слоев водоэмульсионной краски, предварительно зачистив эти места мелкой наждачкой.
 
Если Вам не нравится подвесной потолок, обработайте специальной морилкой несколько раз это место которое желтеет. Сразу снимите всю Вашу побелку, потом обработайте морилкой несколько раз пятно, но перед нанесением второго слоя дайте хорошо высохнуть этому месту. Морилка дает возможность выедать такие места. Только потом отштукатурьте и можно как красить так и клеить. Мне например очень нравится пластиковый потолок.
 


Новые темы

Сверху