Нужны ли антисрезы на гаражных воротах? Как их правильно сделать?

Весной планирую закончить строительство гаража. Ворота для въезда в гараж хочу сделать самостоятельно. Размер и конструкция уже известна, даже металл решил уже закупить. Недавно в гости зашел товарищ и посоветовал установить на гаражные ворота и на калитку штыри-антисрезы, которые удерживают двери в закрытом положении даже при срезанных петлях.
 
Я не склонен, мягко говоря, рекомендовать "антисрезы" на гаражные ворота. Прошли времена, когда спиливали петли и таким образом проникали в гараж. если гараж находиться в гаражном кооперативе, Вашим петлям ничего не грозит. Но зато я видел двери с заклинившим замком, с этими самыми "антисрезами" и слышал "тёплые" слова хозяина гаража в адрес мастеров, уговоривших его на такой замок.
 
Неужели в вашем регионе так развито воровство, что до сих пор петли на воротах срезают? В наших краях очень много машин стоит под домом без гаражей, и ничего, все нормально. Я бы не советовал штыри-антисрезы, чтобы избежать головной боли при поломке замка.
 
Анти срезы очень хорошее средство от воровства. Такие штыри привариваются к торцу металлическим воротам, и в этих же местах на торцах стены гараж делаются углубления, в которые анти срезы входят при закрытии ворот. Поэтому даже когда петли срезаны двери невозможно отставить, так как они держаться штырями за стены.
 
Совет друга очень хороший и правильный, умельцем много, которые при выезде из гаража забывают закрыть дверки автомобиля и тем самым ломают ворота. Страховка не когда, не кому еще вреда не приносила!!!!!
 


Новые темы

Сверху