Светодиодное освещение в доме (5w сверхяркие)

Люди пожалуйста подскажите!! делаю в квартире полностью капитальный ремонт,дело до проводки еще не дошло но планы в особености на свет,хотел бы поставить светодиодное освещение использовав сверхяркие светодиоды по 5W...

Я сам с электрикой знаком, в инете читал за эти светодиоды,подскажите как они будут освещать?сколько примерно хватит на комнату если устанавливать как софиты?и главное как подобрать питание и ограничить их от перегорания?
 
Если вы обеспечите ток 700 мА - то, это вам ответ на вопрос, как подобрать питание. Насчет перегорания - стабилизатор тока - это устройство, которое сразу после включения обеспечит ток 700 мА - значит перегорание в принципе не возможно. Поставьте на комнату десяток - и освещение будет люкс.
 
За светодиодами будущее, но это будущее еще не наступило. Светодиоды (особенно сверхяркие) это несовершенный прибор, который находится в стадии доводки до ума. Сейчас их производят на основе нитрида галлия, но в ближайшее время технология изготовления может быть пересмотрена, и весьма радикально. В общем, я бы не рисковал.
 
За светодиодами будущее, но это будущее еще не наступило. Светодиоды (особенно сверхяркие) это несовершенный прибор, который находится в стадии доводки до ума.
Полностью с этим согласен. По утверждению производителей 5w лампа светит как 75w лампа накаливания, что даже с учётом явного преувеличения неплохо. Думаю, что 5 таких ламп будет достаточно для комнаты. Питание к ним, а так же их защита должны продаваться в комплекте или там же где и лампа.
 
Вы просто не указали размеры комнаты, а также назначение светодиодного освещения. Будет ли оно использоваться, как основное или, как вспомогательное.
Если, как основное тогда количество должно зависеть от того, что бы оны освещали все углы комнаты и центр. Если же его назначение, как вспомогательного, тогда достаточно пару штук по углам. Для определенного количества светодиодов должен быть соответствующий трансформатор, так что посчитайте общую мощность и подберите транс.
 
Люди пожалуйста подскажите!! делаю в квартире полностью капитальный ремонт,дело до проводки еще не дошло но планы в особености на свет,хотел бы поставить светодиодное освещение использовав сверхяркие светодиоды по 5W...

Я сам с электрикой знаком, в инете читал за эти светодиоды,подскажите как они будут освещать?сколько примерно хватит на комнату если устанавливать как софиты?и главное как подобрать питание и ограничить их от перегорания?

Здравствуйте, интересует результат, как Вам Ваш светодиодный свет? Вы его все-таки основным сделали?
 


Новые темы

Сверху