Помогите сделать освещение в бане и предбаннике.

Хочется что не обычного красивого для своей бани, решил воплотить это в освещении бани и предбанника. Нужна помощь по этому вопросу, какие лучше использовать примочки для освещения в бане и предбанники, но что бы они хоть как то отличались от того что установлено у всех в банях и предбанниках. Спасибо за ответы всем.
 
Не совсем понятно, что именно Вы имеете в виду. Обычно в бане и предбанниках вопрос ставят об электробезопасности, термостойкости и пароустойчивости, а не о красоте. Лучше добивайтесь необычной обстановки декором.
 
Соглашусь с предыдущим сообщением, что акцент в электрике нужно ставить в первую очередь на безопасность, а потом уже на всё остальное. Дизайн освещения можно сделать используя сторонние предметы, такие например как стеклоблоки или другие предметы отражающие или преломляющие свет.
 
Попробуйте в магазине подобрать. герметически закрытый светильник, на ваш вкус, для бани, а для предбанника можно просто закрытый. Провод можно убрать в обычный кабель= канал для предбанника, и для парной из более жаропрочного материала.
 
Ни в коем случае не ставьте светильники над каменкой, или на потолок, где собирается пар. Поинтересуйтесь продукцией финских производителей - они неплохо разбираются в банях. Класс защиты указан на корпусе. Берите не менее IP-44. Лампа светильника должна быть закрыта плафоном именно снизу, плафон стеклянный, а корпус металлический. Кабель подойдет ВВГнг, или NYM, сечением на 2,5. Для декора подойдет LED - лента, она выдерживает температуру до 200 градусов.
 
Вот странный народ у нас на форуме, вот товарищ пишет:- хочу что бы не как у всех! А вот теперь хочется задать вопрос:- откуда мы знаем в каких банях вы бывали!!?? ну вот как вам что можно посоветовать что то не зная исходного! вам следует самому что то придумывать!
 
На сколько я знаю, в банях устанавливают обыкновенные бра, либо же простые лампочки. Сейчас в бане можно устанавливать точечные светильники, которые работают с помощью эконом. ламп, так же можно установить светодиодную подсветку, это тоже в своем роде даст неплохое освещение в бане и предбаннике, проблем с установкой нет никаких.
 


Новые темы

Сверху